6 июл

Юбилеи и праздники
Торжественный выпуск молодых лейтенантов из МАИ: фоторепортаж

4 июля в Музее Победы на Поклонной горе прошёл выпуск молодых лейтенантов отдела войсковой противовоздушной обороны сухопутных войск Российской Федерации учебного военного центра МАИ.

14 июн

МАИ, Юбилеи и праздники
Факультет «Радиовтуз МАИ» в 2017 году отметил 55 лет

55 лет — солидный возраст, казалось бы. Но факультет «Радиовтуз МАИ», отмечающий в этом году этот скромный юбилей, совсем не стремится на пенсию: преподаватели и студенты полны азарта, планов и надежд.

Юбилеи и праздники
В маёвском филиале в Химках празднуют юбилей и готовятся к большим переменам

В день 60-летия «Ракетно-космической техники» его директор поведал о планах и перспективах развития подразделения.

Творчество, Юбилеи и праздники
Нам нужен мир! В ДК МАИ прошёл концерт, посвящённый Дню Победы

Песни и композиции военных лет исполнили Симфонический оркестр и Академический хор МАИ, а также приглашённые музыканты.

Митинг, посвящённый Дню Победы, прошёл в АТК МАИ

Перед собравшимися выступили ректор МАИ Михаил Погосян, студенты и ветераны. Минутой молчания и возложением цветов почтили собравшиеся память павших.

26 апр

Режим работы МАИ в связи с майскими праздниками в 2017 году

Режим работы института в связи с празднованием Международного праздника весны и труда — 1 мая 2017 года и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. — 9 мая 2017 года.

12 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Вдохновлённый Гагариным: космическая одиссея выпускника МАИ

В День космонавтики МАИ вспоминает своего выпускника — космонавта Фёдора Юрчихина.

12 апр

Юбилеи и праздники
«Сегодня — время, когда вы становитесь первыми»: в МАИ отметили День космонавтики

В Московском авиационном институте широко отпраздновали День космонавтики.

11 апр

В преддверии Дня космонавтики в МАИ обсудили её будущее

Мини-конференция «Будущее российской космонавтики» прошла 11 апреля в АТК МАИ.

8 мар

Юбилеи и праздники, Выпускники, Студенты
Гений чистой красоты: женщины, «окрылившие» МАИ

В Международный женский день mai.ru вспоминает знаменитых выпускниц и студенток Московского авиационного института (национального исследовательского университета), развенчавших миф о том, что женщины — слабый пол.

7 мар

Юбилеи и праздники, Ректор
«Любите, девушки»: в МАИ отпраздновали 8 марта

Неожиданным сюрпризом для гостий оказалось музыкальное поздравление «вживую» от руководства МАИ.

3 мар

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Честь имеем: маёвцам вручили офицерские погоны

В самом сердце Музея Вооружённых Сил Российской Федерации — зале Победы — 2 марта выпускникам учебного военного центра при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) вручили их первые лейтенантские «звёзды».

2 мар

Творчество, Юбилеи и праздники
Симфонией жизни отпраздновал свой день рождения оркестр МАИ

Для гостей прозвучали самые разнообразные мелодии: от Шостаковича до Циммера.

28 фев

МАИ, Юбилеи и праздники
Судьбоносная «петля» российского пилотажа

Судьбоносная «петля» российского пилотажа: исполняется 130 лет со дня рождения лётчика Петра Николаевича Нестерова.

23 фев

Юбилеи и праздники, МАИ, Учёба
Уроки мужества: как в МАИ готовят защитников Отечества

Как в МАИ готовят защитников Отечества: интервью с начальником учебного военного центра МАИ, полковником Сергеем Араевым.

Август 2017