Награды и премии

Награды и премии, Спорт, МАИ
«Авиаторы» выиграли чемпионский титул Московской хоккейной лиги

Хоккейная команда «Авиаторы» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в сложнейшем матче кубка Московской студенческой хоккейной лиги вырвала победу у хоккеистов из РЭУ им. Плеханова.

9 фев

МАИ, Наука, Награды и премии
В День российской науки наградили Ступинский филиал МАИ

В День российской науки, 8 февраля, глава Ступинского района Павел Челпан наградил профессорско-преподавательский состав Ступинского филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и студентов-маёвцев за научный вклад в социально-экономическое развитие города.

26 дек 2016

МАИ, Сотрудники, Награды и премии
Статья МАИ стала одной из самых цитируемых

Статья профессора МАИ Александра Баранова, его коллег из Института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления МАИ и специалиста Института Тренто (Италия) Роберто Пассерони вошла в пятёрку самых цитируемых научных материалов.

20 дек 2016

Наука, Конкурсы, Награды и премии
Источник жизни для беспилотника и электромобиля

Перспективный источник электроэнергии для беспилотников и электромобилей, который способен заменить существующие литий-ионные батареи, разработали в МАИ.

20 дек 2016

Наука, Награды и премии, Студенты
Маёвцы-вертолётчики стали стипендиатами отраслевой премии

Студентам кафедры «Проектирование вертолётов» вручили дипломы стипендиатов именной премии выдающегося авиаконструктора Михаила Миля.

2 дек 2016

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ в СМИ
Глаза дрона: маёвцы приняли участие в крупнейшем российском соревновании

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) выступил техническим партнёром крупнейшего российского Чемпионата по дрон-рейсингу «Кубок Чемпионов HD». Он прошёл с 29 ноября по 1 декабря в 75-м павильоне ВДНХ.

30 ноя 2016

Награды и премии, Студенты
Студенты МАИ получат именные стипендии «Газпромбанка»

Студенты Инженерно-экономического института МАИ Анастасия Сёмина и Валерия Коцарёва удостоены стипендий «Газпромбанка».

14 ноя 2016

Награды и премии, Ректор
«Награда за будущее»: Михаилу Погосяну вручили золотую медаль просветителя

Торжественная церемония вручения Золотой медали имени Льва Николаева состоялась 14 ноября в Государственной Третьяковской галерее.

9 ноя 2016

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, НИРС
Маёвцы заняли второе место на WorldSkills Hi-Tech

Команда Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вернулась с III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech с бронзовой медалью.

1 ноя 2016

Юбилеи и праздники, Награды и премии
Профессор ИНЖЭКИН МАИ награждён почётной грамотой Росавиации

Заведующий кафедрой 506 «Системы управления экономическими объектами» Инженерно-экономического института МАИ, доктор экономических наук, профессор, почётный авиастроитель, почётный работник высшего профессионального образования Вячеслав Калачанов награждён Почётной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации.

28 окт 2016

Награды и премии, МАИ
В МАИ прибавилось академиков и членкоров РАН

В результате голосования, Российская академия наук пополнилась новыми членами. Среди них — представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

25 окт 2016

МАИ, Награды и премии
Система пожаротушения МАИ получила приз на форуме «Rugrids-Electro»

Научно-исследовательский центр новых технологий Московского авиационного института (национального исследовательского университета) занял III место на Международном электроэнергетический форум «Rugrids-Electro».

30 сен 2016

Наука, Сотрудники, Награды и премии
Авиастроитель года: «Лучший инновационный проект» молодых учёных МАИ

Коллектив учёных из Института материаловедения и технологий материалов МАИ получил премию «Авиастроитель года» за принципиально новый сплав для авиадвигателей.

15 сен 2016

Наука, Награды и премии
В МАИ изобрели новый вид сплава для авиадвигателей

Учёные Московского авиационного института (национального исследовательского университета) презентовали новый вид сплавов и целый технологический процесс от производства слитков до деформированных полуфабрикатов для авиационных двигателей.

15 авг 2016

Конкурсы, Награды и премии, НИРС
Команда МАИ победила на Российско-китайских соревнованиях по проектированию малых спутников

Работы Александра Воробьёва, Анастасии Герасимовой и капитана команды Кирилла Кочнева были высоко оценены экспертами, приехавшими из многих аэрокосмических университетов России и Китая.

Июнь 2017
26 27 28 29 30