15 авг

МАИ, Спорт, Студенты
Парапланеристы МАИ на Чемпионате России

Парапланерный клуб Московского авиационного института принял участие в самом масштабном и значимом парапланерном событи России: Russian Championship Pre-PWC 2017.

15 авг

МАИ, Студенты
Маёвский стройотряд на космодроме: репортаж с места событий

В начале июля 2017 года маёвский студенческий стройотряд (ССО) «Взлёт» прибыл на космодром «Восточный», чтобы принять участие в создании нового российского космодрома.

14 авг

«Сетевая Академия ЛАНИТ» и МАИ открывают программы подготовки ИТ-специалистов

Подготовка квалифицированных ИТ-специалистов будет основана на инновационных программах дополнительного профессионального образования.

11 авг

МАИ, Мероприятия для школьников
Выбор абитуриентов: МАИ подводит итоги приёмной кампании-2017

На самом высоком уровне завершился конкурсный набор в Московском авиационном институте. По результатам поступления на бюджетные места средний результат абитуриентов увеличился почти на 5 баллов за один экзамен.

7 авг

МАИ запускает спутник совместно с индийским агентством Space Kidz India

Новый виток развития получил партнёрский проект Московского авиационного института (национального исследовательского университета) с индийским агентством Space Kidz India, реализующим международную платформу по укреплению связей между юными учёными разных стран.

4 авг

Как прошёл День ВДВ на маёвском аэродроме в Алферьево

2 августа 2017 года на аэродроме Московского авиационного института в Алферьево прошло торжественности празднование 87-летия Воздушно-десантных войск России.

2 авг

МАИ, Студенты
Кубок МАИ по парапланерному спорту стартовал на горе Юца

Более 40 пилотов в течение недели соревнуются в прохождении маршрутов, поставленных заранее.

1 авг

МАИ
Дорогами победы: абитуриенты и студенты МАИ на военно-исторической экскурсии

Студенты и абитуриенты Московского авиационного института в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы», в период с 29 по 30 июля 2017 года посетили город воинской славы — Тулу.

1 авг

МАИ, Творчество, Студенты
Итоги конкурса видеороликов #МойвыборМАИ!

Завершился конкурс видео, в котором все желающие могли рассказать о том, почему нужно выбрать МАИ — ведущий аэрокосмический вуз России!

31 июл

МАИ, Мероприятия для школьников, Ректор
Ректор провёл встречу с абитуриентами управленческо-экономического направления

На встрече с абитуриентами 28 июля Ректор МАИ Академик Погосян М.А. отметил важность инженерно-управленческого направления, которое успешно развивается в нашем Университете более 80 лет.

31 июл

МАИ
Удвоенная стипендия для тех, кто поступает с высокими баллами EГЭ

Чтобы привлечь и поддержать талантливую молодёжь, которая хочет учиться в ведущем аэрокосмическом университете страны, в МАИ введена удвоенная стипендия для тех, кто имеет более 250 баллов по ЕГЭ и поступает на очную форму обучения на бюджетной основе.

30 июл

Ушёл из жизни бывший ректор МАИ, академик РАН Юрий Алексеевич Рыжов

29 июля 2017 года ушел из жизни академик РАН, заведующий кафедрой 105 «Аэродинамика летательных аппаратов», доктор технических наук, профессор, ректор МАИ (1986-1992), дипломат, политический и общественный деятель Юрий Алексеевич Рыжов.

25 июл

МАИ
Завершились дистанционные экзамены для абитуриентов из СНГ

21 июля 2017 года завершились вступительные экзамены с использованием дистанционных и телекоммуникационных технологий для абитуриентов из ближнего зарубежья.

24 июл

Новая высота: МАИ завершает МАКС-2017 с небывалым успехом

Стенд Московского авиационного института привлёк внимание нескольких сотен тысяч гостей Международного авиационно-космического салона. На протяжении шести дней МАКСа площадки МАИ пользовались исключительной популярностью как у простых зрителей, там и у представителей индустрии.

24 июл

МАИ
МАИ запускает акселерационную программу при поддержке ФРИИ

Совместная акселерационная программа отвечает стратегическому плану МАИ по увеличению выпуска специалистов в области промышленных IT. Целью программы является акселерация студенческих IT-стартапов, связанных с высокотехнологичными проектами.

Август 2017