19 июн

Ректор, Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

14 июн

МАИ, Юбилеи и праздники
Факультет «Радиовтуз МАИ» в 2017 году отметил 55 лет

55 лет — солидный возраст, казалось бы. Но факультет «Радиовтуз МАИ», отмечающий в этом году этот скромный юбилей, совсем не стремится на пенсию: преподаватели и студенты полны азарта, планов и надежд.

МАИ, Выставки, Выпускники, Студенты
На крыле и от винта: МАИ на HeliRussia 2017

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником крупнейшей вертолётной выставки HeliRussia, которая в десятый раз прошла в Крокус Экспо с 25 по 27 мая.

МАИ, Выставки, Сотрудники
Правила хорошего тона для стартапа: чему МАИ научился на выставке «Hannover Messe»

Для компании Additive Technology Software Solution — стартапа, созданного на базе МАИ — участие в крупнейшей немецкой выставке «Hannover Messe» стало первым опытом международной выставочной деятельности.

МАИ, Сотрудники
В МАИ началось обсуждение условий эффективного контракта

В соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2190-р, в МАИ вводится эффективный контракт с 1 сентября 2017 года.

Студенты, Конкурсы, МАИ
Научи машину мыслить: МАИ выступил на хакатоне Microsoft и NASA

Хакатон International Space Apps Challenge по машинному обучению от компании Microsoft и NASA стал очередной проверкой знаний и умений для программистов из Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

МАИ, Спорт, Студенты
Ступинский филиал МАИ победил в первомайской эстафете и студенческой Универсиаде

Около сотни студентов всех курсов Ступинского филиала МАИ 1 мая приняли участие в эстафете на приз газеты «Ступинская панорама» и студенческой Универсиаде в рамках фестиваля "Студенческая весна«.

МАИ, Трудоустройство
Трудоустройство — тема актуальная как для выпускников, так и студентов

26 и 27 апреля в МАИ прошла Ярмарка вакансий ведущих предприятий аэрокосмического комплекса.

МАИ, Сотрудничество
МАИ стал учредителем международной ассоциации в области космонавтики

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по приглашению китайских коллег из Северо-западного политехнического университета и Китайского общества аэронавтики стал учредителем новой ассоциации «Пояс и путь».

МАИ, Конкурсы
В Жуковском выбрали Мисс и Мистера Авиация

Конкурс «Мисс и мистер Авиация», организаторами которого выступил филиал «Стрела» МАИ, прошёл в администрации города Жуковский 28 апреля.

МАИ, Спорт
Спортклуб МАИ: место, где побеждает дружба

О Спортклубе МАИ рассказывает его руководитель — Юрий Краев.

Награды и премии, Спорт, МАИ
«Авиаторы» выиграли чемпионский титул Московской хоккейной лиги

Хоккейная команда «Авиаторы» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в сложнейшем матче кубка Московской студенческой хоккейной лиги вырвала победу у хоккеистов из РЭУ им. Плеханова.

28 апр

МАИ, Конференции
В МАИ прошла конференция, посвящённая октябрьской революции 1917 года

Кафедра истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета) провела 27 апреля студенческую конференцию, посвящённую 100-летию октябрьской революции 1917 года.

28 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Маёвцы из Ступинского филиала блеснули на фестивале «Студенческая Весна – 2017»

Во Дворце Культуры города Ступина 26 апреля прошёл гала-концерт традиционного районного фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» с участием маёвцев из Ступинского филиала.

Июнь 2017
26 27 28 29 30