26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

2 мар

Творчество, Юбилеи и праздники
Симфонией жизни отпраздновал свой день рождения оркестр МАИ

Для гостей прозвучали самые разнообразные мелодии: от Шостаковича до Циммера.

22 дек 2016

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты
«Новогодний Feat» в МАИ прошёл без Уэста, но с задором

В напряжённую сессионную пору интернациональные творческие коллективы МАИ напомнили ребятам о предстоящем празднике, устроив поздравительный концерт.

1 дек 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы презентовали проекты развития вуза в «Умном лагере»

Выездной студенческий семинар «За нами будущее» собрал 150 маёвцев с 25 по 27 ноября на территории «Умного лагеря».

28 ноя 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Титул самой обаятельной и привлекательной отправился в МАИ

Студентка Ступинского филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Виктория Рулёва стала победительницей районного конкурса красоты и талантов «Мисс Студенчество Ступино — 2016».

11 ноя 2016

Творчество, Студенты
Неизведанная Малайзия: маёвцы покорили жюри «Кубка Универов»

Интернациональная команда из Малайзии, Нигерии и Конго представляла Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в серии игр 1/8 финала фестиваля «Кубок Универов».

28 окт 2016

Студенты, Творчество
Искусство спора: в МАИ открылся сезон дебатов

26 октября клуб «Дебаты МАИ» начал дискуссионный сезон.

26 окт 2016

Наука, Творчество, Студенты
Зарядка от воздуха и навигация по звуку: что изобретают студенты ФРЭЛА

Создание модульного пауэрбанка, синтезатора с сенсорной клавиатурой, акустической системы навигации — так выглядит проектное обучение в студенческом конструкторском бюро.

24 окт 2016

Спорт, Творчество, Студенты
Модели спутников для настоящего космоса: маёвцы примут участие в чемпионате CanSat

Неделю назад закончился приём заявок на Шестой российский чемпионат по CanSat, участвовать в котором будут и студенты МАИ.

17 окт 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
В GenerationS отобрали лучшие маёвские проекты в сфере индустриального интернета

Участие в генерации проектных решений приняло около 16 команд.

5 окт 2016

МАИ, Наука, Творчество
Авиамоделизм с русской душой покоряет Китай

Многие считают, что Россию и Китай разделяет огромная пропасть. Дескать, уклад жизни другой, не говоря уже о менталитете. Однако представитель Авиамодельного спортивного клуба Московского авиационного института (национального исследовательского университета) — Алексей Попов нашёл с восточными коллегами общий язык и утверждает, что России и Китаю есть, чему поучиться друг у друга.

28 сен 2016

Творчество, Общество
Выставка семейных ценностей открылась в МАИ

Признанные российские мастера фотожанра, имена которых известны во всём мире, представили в МАИ фотолетопись «Мы — семья».

22 сен 2016

Выпускники, Творчество
Инженер-музыкант: история Симфонического Оркестра МАИ

«Всё-таки МАИ — институт творческий», — утверждает дирижёр и художественный руководитель Симфонического Оркестра МАИ, выпускник факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Арсен Бадерхан.

3 июн 2016

Творчество, Студенты
Маёвцы стали лауреатами фестиваля «ФЕСТОС»

МАИ представляли группы «Royal fives» и «Мастер-класс», Питер Калангула и Валерия Пчелинцева.

2 июн 2016

Сборная МАИ по КВН вышла в полуфинал Слобожанской лиги

В случае победы в центральной лиге команда попадёт в одну из телевизионных лиг по результатам фестиваля в Сочи.