17 авг

МАИ в СМИ
МАИ в лидерах рейтинга интереса абитуриентов

Московский авиационный институт вошёл в топ-10 университетов России, которые наиболее интересовали абитуриентов 2017 года.

17 авг

Подробности о сотрудничестве МАИ и Space Kidz India: репортаж ТАСС

Информационное агентство России «ТАСС» опубликовало интервью с Шримати Кесан, руководителем Space Kidz India. Темой беседы стало сотрудничество с МАИ и запуск совместного спутника маёвцами и талантливой молодёжью из Индии.

11 авг

МАИ в СМИ
С любых высот — в любое пекло: репортаж о МАИ в «Истринские вести»

Портал «Истринские вести» опубликовал репортаж с маёвского аэродрома в Алферьево.

3 авг

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ стал новым куратором Абхазии в Кремле: РБК

Владимир Владимиров, окончивший Московский авиационный институт в 2009 году, назначен новым куратором Абхазии в Кремле. Информацию о данном назначении опубликовал портал РБК.

31 июл

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ, основатель Немецко-русского института культуры, в репортаже Первого канала

Первый канал опубликовал репортаж, посвященный 80-летию Вольфганга Шелике, выпускника МАИ, основателя Немецко-русского института культуры в Дрездене.

28 июл

МАИ в СМИ
Абитуриент МАИ создал компьютерный симулятор метрополитена

Портал E1.RU опубликовал заметку о маёвском абитуриенте, который в середине августа выпустит собственный симулятор городского метрополитена для игры.

28 июл

Маёвская бортовая РЛС на МАКС-2017: репортаж Военное.рф

Портал Военное.рф рассказал о малогабаритной многофункциональной двухдиапазонной бортовой РЛС, представленной на маёвском стенде МАКС-2017.

27 июл

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор встретился с волонтёрами МАИ

В Музее Московского авиационного института 19 июля 2017 года состоялась встреча Ректора МАИ Михаила Аслановича Погосяна со студентами ВУЗа — активистами волонтерского центра МАИ, которые участвовали в программе «Городские волонтеры Чемпионата мира по футболу».

26 июл

Репортаж о маёвском беспилотнике на МАКС-2017

N+1 — научно-популярное развлекательное издание о том, что происходит в науке, технике и технологиях прямо сейчас, опубликовало материал о маёвском гироплане, представленном на МАКС-2017.

24 июл

МАИ в СМИ
Маёвский стенд на МАКСе в репортаже «Вечерней Москвы»

Студенты и сотрудники МАИ рассказали корреспонденту «Вечерней Москвы» о маёвских разработках, представленных на МАКСе.

МАИ в СМИ
«Будущее авиации» встало на крыло: новости образовательного центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» опубликовал информацию о работе проекта «Будущее Авиации», реализуемого силами специалистов Московского авиационного института.

Выпускник МАИ выведет «Ростелеком» в лидеры цифровой экономики

Борис Глазков, выпускник Московского авиационного института по специальности «Прикладная математика», назначен вице-президентом компании «Ростелеком».

Самолет МАИ-411 производства КЭМЗ имеет хорошие перспективы: РИА Новости

Портал РИА Новости опубликовал новость о перспективах самолёт МАИ-411, созданного совместно Кизлярским электромеханическим заводом (КЭМЗ) и Московским авиационным институтом.

МАИ в СМИ
О соглашении МАИ и ТАНТК: материал в «Российской газете»

В «Российской газете» опубликован материал о партнерской программе между МАИ и Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом, подписанной в рамках деловой программы МАКС-2017.

19 июл

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен высокой государственной награды

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета), космонавт Михаил Корниенко награждён орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени.

Август 2017