23 июн

МАИ в СМИ
МАИ разработает ПО для пилотирования вертолётов в «вихревом кольце»

Модель позволяет заблаговременно исследовать особенности работы несущего винта в этом режиме.

21 июн

МАИ в СМИ
Михаил Погосян — СМИ: «Онлайн-обучение — это в какой-то степени социальный лифт»

Так ректор прокомментировал подписанное постановление о правилах предоставления грантов на развитие онлайн-обучения

19 июн

Представительница МАИ приняла участие в проекте #читаемпролюбовь

В Серпухове 16 июня прошёл финал проекта, в котором приняла участие доцент МАИ Татьяна Романишина.

16 июн

МАИ в СМИ
Студенческий спутник МАИ запустят в космос в июле

Пуск «Искра-МАИ-85» запланирован на 14 июля с космодрома Байконур.

15 июн

МАИ в СМИ
Профессор МАИ рассказал о проблемах рынка БПЛА в России на «Аэронет»

Доклад на конференции представил сотрудник кафедры «Проектирование и сертификация авиационной техники» Тигран Карапетян.

15 июн

МАИ в СМИ, Выпускники
MaSi Racing: как выпускники МАИ популяризируют гонки на дронах

Полгода назад Артём Марков и Анатолий Семашко запустили собственное производство рам для гоночных дронов.

14 июн

МАИ в СМИ
СМИ о «распределяющей» шляпе-коптере МАИ на «Аэронет»

Маёвский летающий головной убор даже участвовал в представлении знаменитого фигуриста Алексея Ягудина.

6 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ получил награду за достижения в космосе

Некоммерческая организация США Space Foundation вручила выпускнику Московского авиационного института (национального исследовательского университета), российскому космонавту Михаилу Корниенко награду за высокие достижения в космической отрасли.

5 июн

МАИ в СМИ
В МАИ организуют летнюю практику для школьников

Летом в университет придут учащиеся инженерного класса московского лицея № 1575.

5 июн

МАИ в СМИ
Маёвский «Ворон» на «Армии — 2017»

КБ 602 «Искатель» Московского авиационного института представит разработку на форуме.

20 апр

МАИ в СМИ
«Вечерняя Москва» о реконструкции маёвского корпуса

Корреспонденты газеты вместе со специалистами Мосгосстройнадзора проверили реконструкцию корпуса № 2.

17 апр

Звёздные кадры: РБК о подготовке специалистов в МАИ

Профессор МАИ дал комментарий газете об особенностях подготовки инженеров космической отрасли в российских университетах.

17 апр

«Российская газета» о «думающем» беспилотнике МАИ

В университете разрабатывают БПЛА, которые сами будут принимать решения во внештатных ситуациях.

14 апр

МАИ в СМИ
Будущие маёвцы запустили ракету, созданную своими руками

Ребята из пятигорского кружка «Моделист КВМ», имеющие награды, могут поступать в МАИ на основании собеседования.

7 апр

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
В МАИ рассказали о форматах подготовки инженеров

Спрос на инженеров растёт в самых разных отраслях: от машиностроения до биотехнологий. В МАИ рассказали о форматах подготовки кадров.

Июнь 2017
26 27 28 29 30