3 авг

Выпускник МАИ стал новым куратором Абхазии в Кремле: РБК

Владимир Владимиров, окончивший Московский авиационный институт в 2009 году, назначен новым куратором Абхазии в Кремле. Информацию о данном назначении опубликовал портал РБК.

31 июл

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ, основатель Немецко-русского института культуры, в репортаже Первого канала

Первый канал опубликовал репортаж, посвященный 80-летию Вольфганга Шелике, выпускника МАИ, основателя Немецко-русского института культуры в Дрездене.

26 июл

Вручение дипломов маёвским студентам из Мьянмы

26-го июля в МАИ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры, которые приехали обучаться в университете из Республики Союз Мьянма.

19 июл

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен высокой государственной награды

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета), космонавт Михаил Корниенко награждён орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени.

6 июл

МАИ, Выпускники
Маёвцы в десятке самых высокооплачиваемых выпускников

На портале Министерства образования и науки РФ опубликованы результаты мониторинга по трудоустройству выпускников 2015 года.

28 июн

Выпускница МАИ станет героиней фильма

Телеканал «Звезда» снимет документальный фильм о выпускнице МАИ Елене Серовой.

28 июн

Выпускник МАИ Алексей Варочко будет руководить Центром Хруничева

Алексей Варочко, окончивший в 1982 году МАИ, назначен на должность и.о. генерального директора Центр Хруничева.

15 июн

MaSi Racing: как выпускники МАИ популяризируют гонки на дронах

Полгода назад Артём Марков и Анатолий Семашко запустили собственное производство рам для гоночных дронов.

6 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ получил награду за достижения в космосе

Некоммерческая организация США Space Foundation вручила выпускнику Московского авиационного института (национального исследовательского университета), российскому космонавту Михаилу Корниенко награду за высокие достижения в космической отрасли.

МАИ, Выставки, Выпускники, Студенты
На крыле и от винта: МАИ на HeliRussia 2017

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником крупнейшей вертолётной выставки HeliRussia, которая в десятый раз прошла в Крокус Экспо с 25 по 27 мая.

Выпускник МАИ вошёл в Топ-100 самых влиятельных белорусов

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков вошёл в Топ-100 самых влиятельных граждан и занял в нём 4-е место.

Мэром Арзамаса избран выпускник МАИ

3 мая 2017 года на заседании городской Думы депутаты избрали нового мэра Арзамаса. Им стал Михаил Мухин, выпускник МАИ 1986 года.

25 апр

МАИ, Выпускники, Сотрудники
Маёвцы увидели запуск корабля «Союз МС-04» собственными глазами

Представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) присутствовали при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с космодрома Байконур.

12 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Вдохновлённый Гагариным: космическая одиссея выпускника МАИ

В День космонавтики МАИ вспоминает своего выпускника — космонавта Фёдора Юрчихина.

7 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Трудоустройство
Маёвцы начали работу на космодроме «Восточный»

Выпускники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приступили к работе на космодроме Восточный.

Август 2017