25 апр

МАИ, Выпускники, Сотрудники
Маёвцы увидели запуск корабля «Союз МС-04» собственными глазами

Представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) присутствовали при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с космодрома Байконур.

12 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Вдохновлённый Гагариным: космическая одиссея выпускника МАИ

В День космонавтики МАИ вспоминает своего выпускника — космонавта Фёдора Юрчихина.

7 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Трудоустройство
Маёвцы начали работу на космодроме «Восточный»

Выпускники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приступили к работе на космодроме Восточный.

28 мар

Выпускники
О философии математики рассказал маёвцам гендиректор «Альфа-банка» Алексей Марей

Выпускник ИНЖЭКИН МАИ поделился со студентами своим опытом и рассказал о том, почему учёба в университете важна и не важна одновременно.

8 мар

Юбилеи и праздники, Выпускники, Студенты
Гений чистой красоты: женщины, «окрылившие» МАИ

В Международный женский день mai.ru вспоминает знаменитых выпускниц и студенток Московского авиационного института (национального исследовательского университета), развенчавших миф о том, что женщины — слабый пол.

3 мар

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Честь имеем: маёвцам вручили офицерские погоны

В самом сердце Музея Вооружённых Сил Российской Федерации — зале Победы — 2 марта выпускникам учебного военного центра при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) вручили их первые лейтенантские «звёзды».

28 фев

Выпускника МАИ наградили за заслуги перед Кабардино-Балкарией

Бывший председатель правительства республики, экс-сенатор Хусейн Чеченов окончил Московский авиационный институт в 1969 году.

27 фев

Выпускник МАИ назначен заместителем министра промышленности и торговли России

Ранее Олег Бочаров занимал пост руководителя столичного департамента промышленной политики и предпринимательства.

17 фев

Выпускник МАИ стал заместителем руководителя ФАНО

Денис Бриль окончил Московский авиационный институт в 1993 году.

31 янв

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ стал министром промышленности и торговли Калининграда

Дмитрий Кусков в 2008 году закончил Московский авиационный институт.

17 янв

Выпускники, Сотрудничество
В МАИ вручили дипломы будущим специалистам космодрома «Восточный»

В МАИ состоялась защита дипломных работ студентов Амурского государственного университета, обучавшихся по специальной программе.

16 янв

МАИ, Выпускники
Первый после Королёва: в МАИ почтят память Василия Мишина

18 января исполнится 100 лет со дня рождения соратника С. П. Королёва, выпускника МАИ Василия Павловича Мишина.

10 янв

Легендами не рождаются случайно: памяти выпускника МАИ Игоря Волка

В Жуковском 10 января простились с выпускником Московского авиационного института, легендарным лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Игорем Волком.

26 дек 2016

МАИ в СМИ, Выпускники
Гендиректором РВК назначен выпускник МАИ

Генеральным директором и председателем правления Российской венчурной компании (РВК) назначен выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Александр Повалко.

26 дек 2016

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ будет курировать авиапром в Минпромторге России

В скором времени у министра промышленности и торговли Дениса Мантурова появится новый заместитель. Им станет выпускник МАИ Олег Бочаров.