16 июн

Ректорат, Общество
Дмитрий Козорез выступил на селекторном совещании Департамента образования Москвы

Рассказ о работе МАИ со школьниками вызвал живой интерес и поддержку у Министра Правительства Москвы Исаака Калины.

29 фев 2016

Ректорат, Приём гостей, Сотрудничество
МАИ посетила делегация Сианьского транспортного университета

Делегация посетила лабораторию кафедры 101 «Проектирование самолётов», после чего были проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве между университетами.

24 фев 2016

Ректорат, Сотрудники
В МАИ состоялось открытие мемориальной доски Ульяну Пирумову

Вячеслав Шевцов, проректор МАИ по научной работе, торжественно открыл мемориальную доску, посвящённую заслуженному деятелю науки и техники Ульяну Пирумову. Мемориал появился стараниями сотрудников кафедры «Вычислительная математика и программирование».

20 фев 2016

Ректорат, Студгородок, Студенты, Ректор
Встреча Александра Рождественского с иностранными студентами МАИ

18 февраля Александр Рождественский встретился с иностранными студентами МАИ и сообщил о существенных изменениях финансовой политики вуза в отношении иностранцев, проживающих в общежитии МАИ.

16 фев 2016

Ректорат, Сотрудничество, Ректор
МАИ и ОАО «ОАК-Транспортные самолёты» договорились о взаимодействии

В МАИ прошла встреча генерального директора ОАК-ТС с и.о. ректора МАИ, на которой обсудили условия будущего сотрудничества.

24 дек 2015

МАИ, Наука, Сотрудничество, Ректорат
МАИ запустит свой спутник в 2016 году

23 декабря 2015 года в Гиперкубе «Сколково» состоялось заседание друзей кластера космических технологий и телекоммуникаций, посвящённое подведению итогов уходящего года.

18 дек 2015

Ректорат, Ректор
МАИ на приёме в посольстве Шри-Ланки

15 декабря 2015 года в посольстве Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка был организован приём по случаю вступления в должность Его Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Самана Вирасингхе.

18 дек 2015

Сотрудничество, МАИ, Ректорат, Ректор
МАИ подписал меморандум о взаимопонимании с КОРУСТЭК

17 декабря 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) подписал меморандум о взаимопонимании с Российско-Корейским центром сотрудничества по науке и технологии (КОРУСТЭК).

5 дек 2015

МАИ, Сотрудничество, Ректорат, Ректор
МАИ провёл переговоры с руководителями профильных предприятий

4 декабря 2015 года делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) во главе с исполняющим обязанности ректора Александром Рождественским посетила ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина» и АО «МКБ «Искра» им. И. И. Картукова, где были проведены переговоры с руководителями предприятий.

24 ноя 2015

МАИ, Наука, Сотрудничество, Ректорат, Ректор
ФГУП «НПЦАП» возобновляет сотрудничество с объединённым вузом

23 ноября 2015 года в МАИ состоялась встреча с представителями ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» (ФГУП «НПЦАП»).

27 окт 2015

МАИ, Приём гостей, Конференции, Сотрудничество, Ректорат, Ректор
В МАИ начал свою работу 1-й Франко-российский авиакосмический форум

1-й Франко-российский форум в области авиакосмического образования и науки в МАИ начал свою работу.

21 окт 2015

Ректорат, МАИ в СМИ
Александр Рождественский: «Задача определена. Значит, будем её решать!»

Интервью и.о. ректора МАИ Александра Рождественского журналу «Крылья Родины».

6 мая 2015

Ректорат, К 70-летию Победы
Поздравление ректора МАИ с Днём Победы

Поздравление ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Анатолия Геращенко с Днём Победы.

16 апр 2015

МАИ, Ректорат
Ректор МАИ посетил Второй съезд авиапроизводителей России в Ульяновске

С 16 по 17 октября в Ульяновске на базе одного из крупнейших авиационных предприятий ЗАО «Авиастар-СП»  пройдёт Второй Съезд авиапроизводителей России.

Июнь 2017
26 27 28 29 30