Скончался проректор по безопасности МАИ Виталиюс Йонович Микнис

24 июля 2018
Скончался проректор по безопасности МАИ Виталиюс Йонович Микнис
Ректорат федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» с глубоким прискорбием сообщает, что после тяжелой и продолжительной болезни на 57 году жизни скончался проректор по безопасности МАИ, кандидат экономических наук Микнис Виталиюс Йонович.

Микнис В.Й. начал трудовой путь учеником слесаря-сборщика, слесарем-механиком по ремонту авиаприборов. Много лет своей жизни Микнис В.Й. отдал служению Родине в органах государственной безопасности. С сентября 2003 года до последних дней своей жизни Микнис В.Й. работал в должности проректора по безопасности МАИ.

Микнис В.Й. был ответственным, внимательным руководителем, большим профессионалом в своей области работы. Много лет он возглавлял международную деятельность в МАИ. Любил спорт, был капитаном сборной сотрудников МАИ по футболу. Добрая память о Виталиюсе Йоновиче сохранится в нашем университете.

Заслуги Микниса В.Й. отмечены государственными и ведомственными наградами. Ректорат выражает глубокие соболезнования родным и близким Микниса В.Й.

О дате и времени прощания с Виталиюсом Йоновичем Микнисом будет сообщено дополнительно.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур