20 мар

Ректор
Михаил Погосян вошёл в состав Общественной палаты

Ректор Московского авиационного института прошёл по президентской «квоте».

7 мар

Юбилеи и праздники, Ректор
«Любите, девушки»: в МАИ отпраздновали 8 марта

Неожиданным сюрпризом для гостий оказалось музыкальное поздравление «вживую» от руководства МАИ.

3 мар

Конференции, Ректор
Михаил Погосян обсудил на INSPACE FORUM 2017 объединение авиации и космоса

Вместе с представителями ведущих корпораций он принял участие в дискуссии на эту тему.

7 фев

Ректор
Михаил Погосян вошёл в состав Авиационной коллегии при Правительстве РФ

Соответствующее распоряжение 2 февраля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

23 дек 2016

Юбилеи и праздники, Ректор
Михаил Погосян поздравляет маёвцев с Новым годом!

В наступающем году я желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья, веры в себя и в свои силы!

5 дек 2016

Конференции, Сотрудничество, Ректор
Cherchez la science: МАИ расширяет сотрудничество с Францией

30 ноября делегация вуза во главе с ректором Михаилом Погосяном ступила на французскую землю для обсуждения совместных проектов и инициатив со своими коллегами — вузами и профильными компаниями Франции.

1 дек 2016

Сотрудничество, Ректор
МАИ и Санкт-Петербурский Политех наметили перспективы совместных проектов

Делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) во главе с ректором Михаилом Погосяном 29 ноября посетила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

16 ноя 2016

Ректор, Конференции, МАИ в СМИ
«Будущие исследователи Вселенной»: репортаж «Вечерней Москвы» со дня открытия ASWeek

Тубусы, плакаты с изображениями двигателей в разрезе, формулы и цифры — за первым днём работы форума наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы».

16 ноя 2016

Наука, Приём гостей, Конференции, Ректор
Образование и наука промышленной революции — дискуссии дня открытия ASWeek

В МАИ открылась III Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week. Программа 1-го дня была весьма насыщенной, но самый высокий резонанс создали панельные дискуссии, которая подняла актуальные и острые вопросы всего спектра высокотехнологичных отраслей.

14 ноя 2016

Награды и премии, Ректор
«Награда за будущее»: Михаилу Погосяну вручили золотую медаль просветителя

Торжественная церемония вручения Золотой медали имени Льва Николаева состоялась 14 ноября в Государственной Третьяковской галерее.

2 ноя 2016

Ректор, МАИ в СМИ
Михаил Погосян: «Мы должны готовить специалистов, решающих задачи будущего»

О современных задачах МАИ, новейших трендах образования, а также отечественном самолётостроении на мировых рынках — в интервью газете «Ноев ковчег».

21 окт 2016

Сотрудничество, Ректор
Делегация МАИ нанесла ответный визит в КНИТУ—КАИ

Московский и казанский университета продолжают сотрудничество, начало которому было положено в сентябре этого года.

19 окт 2016

Спорт, Студенты, Ректор
Михаил Погосян встретился со спортсменами МАИ — призёрами Moscow Games 2016

18 октября в конференц-зале Музея МАИ состоялась встреча ректора с призёрами Moscow Games 2016.

13 окт 2016

Ректор, Наука, Приём гостей, МАИ в СМИ
Дмитрий Рогозин: на базе МАИ может быть создан Центр цифрового проектирования для ОПК

Об этом он сообщил ТАСС по итогам посещения Московского авиационного института.