22 июн

Ректор
Михаил Погосян выступил на ежегодном HR-Форуме газеты «Ведомости»

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян принял участие в сессии «Подготовка кадров для индустрии 4.0. Битва за умы».

19 июн

Ректор, Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

19 июн

Сотрудники, Ректор
Михаил Погосян возглавил комиссию Общественной палаты РФ

Комиссию ОП РФ по развитию образования и науки возглавил ректор МАИ Михаил Погосян.  Руководителем Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка был избран заведующий кафедрой 305 Борис Алёшин.

24 апр

МАИ, Ректор
Точки роста: Михаил Погосян рассказал о стратегии МАИ

Современный вуз должен не только готовить студентов в соответствии с будущими потребностями промышленности, но и самостоятельно проводить исследования, для того чтобы первым предугадывать рыночные тренды, создавать уникальные разработки и их коммерциализировать, считает ректор МАИ Михаил Погосян.

21 апр

МАИ идёт навстречу ИТ-отрасли

Ректор МАИ Михаил Погосян анонсировал новый проект — Центр информационных технологий.

11 апр

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Идём на Восток: МАИ выработал новые форматы сотрудничества с Китаем

Очередной великий шёлковый путь МАИ начался в одной из крупнейших авиационно-космических корпораций Китая — компании COMAC.

27 мар

Михаил Погосян обсудил в Ахтубинске развитие филиала «Взлёт» МАИ

В рамках визита в Ахтубинск ректор МАИ встретился с мэром города, директорами школ и активом филиала.

20 мар

Михаил Погосян вошёл в состав Общественной палаты

Ректор Московского авиационного института прошёл по президентской «квоте».

7 мар

Юбилеи и праздники, Ректор
«Любите, девушки»: в МАИ отпраздновали 8 марта

Неожиданным сюрпризом для гостий оказалось музыкальное поздравление «вживую» от руководства МАИ.

3 мар

Конференции, Ректор
Михаил Погосян обсудил на INSPACE FORUM 2017 объединение авиации и космоса

Вместе с представителями ведущих корпораций он принял участие в дискуссии на эту тему.

7 фев

Михаил Погосян вошёл в состав Авиационной коллегии при Правительстве РФ

Соответствующее распоряжение 2 февраля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

23 дек 2016

Юбилеи и праздники, Ректор
Михаил Погосян поздравляет маёвцев с Новым годом!

В наступающем году я желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья, веры в себя и в свои силы!

5 дек 2016

Конференции, Сотрудничество, Ректор
Cherchez la science: МАИ расширяет сотрудничество с Францией

30 ноября делегация вуза во главе с ректором Михаилом Погосяном ступила на французскую землю для обсуждения совместных проектов и инициатив со своими коллегами — вузами и профильными компаниями Франции.

1 дек 2016

Сотрудничество, Ректор
МАИ и Санкт-Петербурский Политех наметили перспективы совместных проектов

Делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) во главе с ректором Михаилом Погосяном 29 ноября посетила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Июнь 2017
26 27 28 29 30