31 июл

МАИ, Мероприятия для школьников, Ректор
Ректор провёл встречу с абитуриентами управленческо-экономического направления

На встрече с абитуриентами 28 июля Ректор МАИ Академик Погосян М.А. отметил важность инженерно-управленческого направления, которое успешно развивается в нашем Университете более 80 лет.

27 июл

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор встретился с волонтёрами МАИ

В Музее Московского авиационного института 19 июля 2017 года состоялась встреча Ректора МАИ Михаила Аслановича Погосяна со студентами ВУЗа — активистами волонтерского центра МАИ, которые участвовали в программе «Городские волонтеры Чемпионата мира по футболу».

24 июл

Ректор, Мероприятия для школьников
Ректор МАИ провёл встречу с абитуриентами

На встрече с Михаилом Аслановичем Погосяном абитуриенты МАИ смогли получить всю самую важную и актуальную информацию о поступлении в университет.

7 июл

«МАИ: путь в будущее». Цикл передач с Михаилом Погосяном, часть 4

Четвёртая часть программы «МАИ: путь в будущее!» на телеканале «ПРОБИЗНЕС» посвящена обсуждению возможностей творческой самореализации студентов Московского авиационного института.

6 июл

«МАИ: путь в будущее». Цикл передач с Михаилом Погосяном, часть 3

Ректор МАИ Михаил Погосян беседует о новых тенденциях в образовании с Дмитрием Волошиным, руководителем программ по созданию Центра информационных технологий в нашем вузе.

5 июл

«МАИ: путь в будущее». Цикл передач с Михаилом Погосяном, часть 2

Михаил Погосян беседует с заместителем генерального директора IBS Михаилом Беловым о том, как подготовить востребованных высококвалифицированных инженеров.

4 июл

Ректор, МАИ, МАИ в СМИ
«МАИ: путь в будущее». Цикл передач с Михаилом Погосяном, часть 1

На телеканале «ПРО БИЗНЕС» стартовал цикл передач с ректором МАИ Михаилом Погосяном. Первый выпуск передачи посвящён обсуждению концепции развития университетов 3-го поколения и тому, какие задачи стоят сейчас перед вузами, которых хотят соответствовать требованиям рынка труда.

22 июн

Ректор
Михаил Погосян выступил на ежегодном HR-Форуме газеты «Ведомости»

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян принял участие в сессии «Подготовка кадров для индустрии 4.0. Битва за умы».

19 июн

Ректор, Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

19 июн

Сотрудники, Ректор
Михаил Погосян возглавил комиссию Общественной палаты РФ

Комиссию ОП РФ по развитию образования и науки возглавил ректор МАИ Михаил Погосян.  Руководителем Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка был избран заведующий кафедрой 305 Борис Алёшин.

24 апр

МАИ, Ректор
Точки роста: Михаил Погосян рассказал о стратегии МАИ

Современный вуз должен не только готовить студентов в соответствии с будущими потребностями промышленности, но и самостоятельно проводить исследования, для того чтобы первым предугадывать рыночные тренды, создавать уникальные разработки и их коммерциализировать, считает ректор МАИ Михаил Погосян.

21 апр

МАИ идёт навстречу ИТ-отрасли

Ректор МАИ Михаил Погосян анонсировал новый проект — Центр информационных технологий.

11 апр

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Идём на Восток: МАИ выработал новые форматы сотрудничества с Китаем

Очередной великий шёлковый путь МАИ начался в одной из крупнейших авиационно-космических корпораций Китая — компании COMAC.

27 мар

Михаил Погосян обсудил в Ахтубинске развитие филиала «Взлёт» МАИ

В рамках визита в Ахтубинск ректор МАИ встретился с мэром города, директорами школ и активом филиала.

20 мар

Михаил Погосян вошёл в состав Общественной палаты

Ректор Московского авиационного института прошёл по президентской «квоте».

Август 2017