20 июн

Мероприятия для школьников
МАИ наградил юных инженеров на конференции в Госдуме

Специальных призов удостоились номинанты «Освоение космоса и воздушного пространства» конференции «Юные техники и изобретатели».

20 июн

Мероприятия для школьников
В МАИ стартовала приёмная кампания — 2017!

Подать документы будущие студенты могут с 10:00 до 17:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 14:00 в субботу.

19 июн

Ректор, Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

19 июн

В МАИ накануне старта приёмной кампании начал работу Call-центр

Здесь ответят на все вопросы абитуриентов, касающиеся поступления.

Мероприятия для школьников
Выпускной абитуриентов: ученики ФМШ получили свидетельства и готовятся поступать в МАИ

В Физико-математической школе Московского авиационного института прошёл выпускной.

Мероприятия для школьников
В МАИ сдали предпрофессиональный экзамен школьники из инженерных классов

В нём приняли участие 43 школьника, из которых 8 сдавали экзамен в форме мини-проектов и один защищал длительный проект.

Мероприятия для школьников
Учащиеся «Инженерных классов» смогут получить дополнительные баллы при поступлении в МАИ

Для этого им нужно сдать предпрофессиональный экзамен, вторая часть которого пройдёт в МАИ 22, 23 и 24 мая.

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

27 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Отряд «Юного инженера МАИ» к смене в «Артеке» готов!

С 20 марта по 26 апреля Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

24 апр

Мероприятия для школьников
В офицеры я пойду — пусть меня научат!

22 апреля в Учебном военном центре при МАИ прошёл День открытых дверей. 22 апреля в Учебном военном центре при МАИ прошёл День открытых дверей. С абитуриентами и будущими офицерами встретились руководители МАИ.

21 апр

Ближе к «Артеку»: заключительный этап

Более 70-ти ребят участвовали во втором этапе конкурсного отбора для участия в смене Московского авиационного института в международном детском центре «Артек», выполняя проект на аэрокосмическую тематику.

14 апр

МАИ, Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Юный конструктор: победитель Олимпиады МАИ и компании «Сухой» готовится к поступлению

Старшеклассник из Астраханской области — Константин Голубкин — обошёл сотни соперников и победил в престижной Олимпиаде компании «Сухой» и МАИ.

10 апр

День открытых дверей в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ

Были представлены специальности среднего профессионального образования (СПО), по которым проводится обучение на филиале.

10 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
МАИ в «Артеке»: партнёрство в действии

В Международном детском центре «Артек» 5 апреля началась четвёртая образовательная смена «Земля — наш общий дом». В ней участвовал и Московский авиационный институт.

Июнь 2017
26 27 28 29 30