15 авг

МАИ, Спорт, Студенты
Парапланеристы МАИ на Чемпионате России

Парапланерный клуб Московского авиационного института принял участие в самом масштабном и значимом парапланерном событи России: Russian Championship Pre-PWC 2017.

15 авг

МАИ, Студенты
Маёвский стройотряд на космодроме: репортаж с места событий

В начале июля 2017 года маёвский студенческий стройотряд (ССО) «Взлёт» прибыл на космодром «Восточный», чтобы принять участие в создании нового российского космодрома.

9 авг

С 1 сентября стипендии проиндексируют почти на 6%

Стипендии российских студентов будут проиндексированы с 1 сентября этого года на 5,9%, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

2 авг

МАИ, Студенты
Кубок МАИ по парапланерному спорту стартовал на горе Юца

Более 40 пилотов в течение недели соревнуются в прохождении маршрутов, поставленных заранее.

1 авг

МАИ, Творчество, Студенты
Итоги конкурса видеороликов #МойвыборМАИ!

Завершился конкурс видео, в котором все желающие могли рассказать о том, почему нужно выбрать МАИ — ведущий аэрокосмический вуз России!

17 июл

Студенты МАИ приняли участие во Всероссийской патриотической программе

40 студентов МАИ приняли участие в организованной управлением по молодёжной политике военно-исторической экскурсии.

13 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Программа практики: в МАИ создают боты и кроссплатформенные приложения

Практика студентов третьего курса факультета «Прикладная математика и физика» МАИ прошла в виде увлекательного хакатона по программированию.

22 июн

Студенты
Маёвцы создали машину Голдберга на хакатоне

Ироничные инженерные хакатоны «Мастерская Голдберга» прошли 18 июня сразу на двух площадках — в Московском Политехе и Фаблабе Политеха СПбПУ.

22 июн

В Военном институте МАИ сборы начались с торжественного митинга

Студентам факультета военного обучения предстоит провести около месяца в военно-полевых условиях.

5 июн

Студенты
Филиал «Восход» МАИ посетили представители российской и европейской космонавтики

В гостях были руководитель работ от Европейского космического агентства на стартовом комплексе РН «Союз» Жан Клод Гарро и космонавт Павел Виноградов.

Студенты
Студенты МАИ прошли учебную практику в комплексе «Алушта»

Ребята провели маркетинговое исследование рынка, технические и экономические расчёты и создали в программе SolidWorks виртуальные модели самолётов.

МАИ, Выставки, Выпускники, Студенты
На крыле и от винта: МАИ на HeliRussia 2017

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником крупнейшей вертолётной выставки HeliRussia, которая в десятый раз прошла в Крокус Экспо с 25 по 27 мая.

Студенты, Общество
Выездной лагерь МАИ: учёба и отдых в одном флаконе

С 19 по 21 мая на территории пансионата «Солнечная поляна» проходила «Школа студенческого координатора 2017».

Конкурсы, Студенты
Маёвцы стали лауреатами конкурса «Инновационное управление персоналом»

Ими стали студентки кафедры «Управление персоналом» Анастасия Дудинских и Эльмира Фатихова.

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

Август 2017