22 июн

Студенты
Маёвцы создали машину Голдберга на хакатоне

Ироничные инженерные хакатоны «Мастерская Голдберга» прошли 18 июня сразу на двух площадках — в Московском Политехе и Фаблабе Политеха СПбПУ.

22 июн

В Военном институте МАИ сборы начались с торжественного митинга

Студентам факультета военного обучения предстоит провести около месяца в военно-полевых условиях.

5 июн

Студенты
Филиал «Восход» МАИ посетили представители российской и европейской космонавтики

В гостях были руководитель работ от Европейского космического агентства на стартовом комплексе РН «Союз» Жан Клод Гарро и космонавт Павел Виноградов.

Студенты
Студенты МАИ прошли учебную практику в комплексе «Алушта»

Ребята провели маркетинговое исследование рынка, технические и экономические расчёты и создали в программе SolidWorks виртуальные модели самолётов.

МАИ, Выставки, Выпускники, Студенты
На крыле и от винта: МАИ на HeliRussia 2017

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником крупнейшей вертолётной выставки HeliRussia, которая в десятый раз прошла в Крокус Экспо с 25 по 27 мая.

Студенты, Общество
Выездной лагерь МАИ: учёба и отдых в одном флаконе

С 19 по 21 мая на территории пансионата «Солнечная поляна» проходила «Школа студенческого координатора 2017».

Конкурсы, Студенты
Маёвцы стали лауреатами конкурса «Инновационное управление персоналом»

Ими стали студентки кафедры «Управление персоналом» Анастасия Дудинских и Эльмира Фатихова.

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

Студенты, Конкурсы, МАИ
Научи машину мыслить: МАИ выступил на хакатоне Microsoft и NASA

Хакатон International Space Apps Challenge по машинному обучению от компании Microsoft и NASA стал очередной проверкой знаний и умений для программистов из Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

МАИ, Спорт, Студенты
Ступинский филиал МАИ победил в первомайской эстафете и студенческой Универсиаде

Около сотни студентов всех курсов Ступинского филиала МАИ 1 мая приняли участие в эстафете на приз газеты «Ступинская панорама» и студенческой Универсиаде в рамках фестиваля "Студенческая весна«.

Студенты
Ректор МГУУ Правительства Москвы провёл мастер-класс для маёвских «экономистов»

Для студентов Инженерно-экономического института (ИНЖЭКИН) МАИ и всех желающих провёл мастер-класс ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский.

28 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Маёвцы из Ступинского филиала блеснули на фестивале «Студенческая Весна – 2017»

Во Дворце Культуры города Ступина 26 апреля прошёл гала-концерт традиционного районного фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» с участием маёвцев из Ступинского филиала.

28 апр

Наука, Конкурсы, Студенты
1 000 000 на кону: МАИ в финале вузовского конкурса «Преактум»

28 апреля на площадке Mail.Ru открылся Международный форум «Преактум» по предпринимательской активации ума!

27 апр

МАИ, Спорт, Студенты
Маёвцы победили во втором этапе студенческих соревнований по пулевой стрельбе

На XXIX Московских студенческих спортивных играх 23 апреля состоялись соревнования по пулевой стрельбе. Сборная команда МАИ заняла первое место, став победителем второго этапа соревнований.

Июнь 2017
26 27 28 29 30