МАИ, Выставки, Выпускники, Студенты
На крыле и от винта: МАИ на HeliRussia 2017

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником крупнейшей вертолётной выставки HeliRussia, которая в десятый раз прошла в Крокус Экспо с 25 по 27 мая.

МАИ, Выставки, Сотрудники
Правила хорошего тона для стартапа: чему МАИ научился на выставке «Hannover Messe»

Для компании Additive Technology Software Solution — стартапа, созданного на базе МАИ — участие в крупнейшей немецкой выставке «Hannover Messe» стало первым опытом международной выставочной деятельности.

14 дек 2016

Выставки, Наука, Конкурсы
Равный среди лучших: МАИ на Национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»

14 декабря открылась 4-я Национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», на которой Московский авиационный институт представили свои научные разработки и результаты исследований.

27 окт 2016

Выставки, Наука, МАИ
Инновации, открытые каждому: МАИ делится секретами в Сколково

Помочь инноваторам встретиться с потенциальным заказчиком призван форум «Открытые инновации», который 26 октября открылся в Инновационном центре «Сколково». В мероприятии участвует и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

17 окт 2016

Выставки, Общество, НИРС, МАИ в СМИ
Маёвцы на Международном студенческом православном форуме

На стенде МАИ гостей интересовали ключевые экспонаты проектов «Беспилотный автожир» и «Авиационные материалы в медицине».

10 окт 2016

Наука для школьника — войти, увлечься и остаться

Завершился Московский фестиваль науки NAUKA 0+. Космос и авиация стали лейтмотивом всего фестиваля в 2016 году.

7 окт 2016

В науку первые шаги: рейс МАИ — NAUKA 0+ вылетел без опозданий

7 октября в главном городе России открылся главный научный фестиваль страны NAUKA 0+. Это самое ожидаемое событие в мире науки для школьников и всех, кто не растерял любопытство к тому, как устроен и работает этот мир.

27 сен 2016

Выставки, Сотрудники, МАИ в СМИ
Доцент МАИ прокомментировал перспективы развития водного транспорта

Доцент МАИ прокомментировал перспективы развития водного транспорта на панельной дискуссии в рамках «Гидроавиасалона — 2016».

26 сен 2016

Наука, Выставки
Как рыба в воде, как птица в воздухе: МАИ на выставке «Гидроавиасалон — 2016»

Университет представил на выставке свои передовые разработки в области гидроавиации и навигации.

23 сен 2016

Приём гостей, Выставки, НИРС
Минпромторг России оценил экспозицию МАИ на «Гидроавиасалоне — 2016»

Стенд МАИ на «Гидроавиасалоне — 2016» посетила делегация Минпромторга России.

12 сен 2016

Выставки, Мероприятия для школьников
«Навигатор поступления» показал путь в МАИ

Московский авиационный институт встретился с абитуриентами и их родителями на образовательном форуме.

12 сен 2016

Дрон-«Птеродактиль» и РЛС для БПЛА: МАИ на форуме «Армия — 2016»

Московский авиационный институт представил свои разработки на крупнейшем в России международном военно-техническом форуме.

26 июл 2016

МАИ представил нового боевого робота на Alfa Future People

МАИ стал партнёром зоны технологий фестиваля и был единственным вузом, представленным на экспозиции.

21 июн 2016

Наука, Выставки, Студенты, НИРС
Маёвский «Дракон» стал хитом фестиваля Geek Picnic в Москве

Огромного огнедышащего робота, созданного маёвцами совместно со студентами МХПИ, можно будет увидеть на фестивале в Санкт-Петербурге 25 и 26 июня.

9 июн 2016

Наука, Выставки, Конкурсы, Студенты
Выигравшие на хакатоне маёвцы презентовали свой проект на Startup Village

Авторы разработки, признанной лучшей на хакатоне «Дизайн в облачной среде Autodesk Fusion 360», смогли обзавестись полезными контактами с потенциальными инвесторами.

Июнь 2017
26 27 28 29 30