Поздравление с 94-летием МАИ от ректора Михаила Погосяна

20 марта 2024
Поздравление с 94-летием МАИ от ректора Михаила Погосяна

Сегодня Московский авиационный институт отмечает 94-летие со дня своего основания.

Мы гордимся тем, что МАИ всегда находится на фронтире мировой науки. Совместно с индустрией в МАИ формируют технологии будущего по прорывным направлениям, таким как математическое моделирование, беспилотные авиационные системы, композиционные материалы, космические системы и IT.

На базе университета реализуются масштабные проекты по развитию системы высшего образования и науки, в том числе пилотный проект по изменению уровней профессионального образования. МАИ занимает одну из лидирующих позиций среди участников программы «Приоритет-2030».

Наш университет — это не просто альма-матер для 180 тысяч выпускников, это — большая семья, где ценятся традиции, поддерживается стремление к новым знаниям. МАИ вырастил не одно поколение инженеров, конструкторов и учёных, которые внесли выдающийся вклад в развитие авиации, космонавтики и мировой науки в целом. Наши выпускники талантливы и многогранны, среди них есть известные писатели, музыканты, режиссёры и чемпионы Олимпийских игр.

В этот день хочу выразить благодарность каждому, кто вносит свой вклад в развитие и процветание Московского авиационного института: нашим уважаемым преподавателям, за их бесценный труд и преданность делу; нашим студентам и аспирантам, за их талант, усердие и жажду знаний; нашим выпускникам, которые являются лидерами изменений и продолжают славные традиции нашего университета.

МАИ — место, где сбываются мечты, где самые смелые идеи находят поддержку, а научные открытия становятся реальностью.

Впереди нас ждут новые достижения и победы!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л