А. Рождественский встретился с президентом Федерации регби Москвы

22 января 2016
22 января 2016 года в МАИ состоялась встреча и.о. ректора МАИ Александра Рождественского с президентом Федерации регби Москвы Денисом Бартеневым. Также на мероприятии присутствовал Заслуженный тренер России, старший тренер сборной МАИ по регби Валерий Хроменков.

Денис Юрьевич отметил, что МАИ был зачинателем этого вида спорта в СССР и очень важно дальше сохранять и развивать его историю. И не только Федерация регби Москвы, но и Федерация регби России готовы максимально оказывать помощь в спортивной жизни университета. Также Денис Бартенев пообещал поддерживать сборную МАИ по регби на международной арене, помогая в организации выездов команды.

Александр Рождественский, в свою очередь, предложил проанализировать перечень основных проблем, стоящих перед регбийной командой МАИ, и разработать план по её поддержке и развитию.

— Наличие в университете сильных спортивных секций — это и значительный аспект профориентационной направленности. Школьники всегда шли в МАИ, в том числе, и потому, что в университете есть спортивная жизнь, — подчеркнул и.о. ректора.

Также обсуждалась проблема малого числа полей города Москвы. Было принято решение рассмотреть возможность и проработать варианты использования стадиона «Наука», принадлежащего МАИ.

Было принято решение о проведении следующей встречи по данному вопросу, на которой будет рассмотрен конкретный план мероприятий по развитию регби в университете. Соответствующую программу поручено подготовить старшему тренеру сборной МАИ по регби Валерию Хроменкову.

В завершении встречи Денис Бартенев выразил надежду на сохранение преемственности и преумножение богатой истории студенческого регбийного клуба МАИ и вручил и.о. ректора МАИ Александру Рождественскому галстук — традиционный презент от Федерации регби Москвы.

Военный парад на Красной площади в Москве
Впервые в мире автоматическая посадка СВВП на палубу
Выведен на орбиту коммерческий КА «XM Radio-1»