Лекция «Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники»

Лекция «Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники»

В пятницу 10 мая, институт №1 «Авиационная техника» проведёт лекцию для школьников 7-11 классов «Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники».

На мероприятии обсудим:

- исторические вехи развития авиационной индустрии и вызовы прошлого;

- задачи в создании современной гражданской и военной авиации: эффективность и сверхманёвренность, технологии «стелс», автоматизация и роботизация, гиперзвуковой полёт, посадка на сверхкороткие взлётно-посадочные полосы;

- вопрос о защите окружающей среды и безопасности полётов: новые двигатели и аэродинамические конфигурации, инновационные материалы, автоматизация для обеспечения безопасности, удобные интерфейсы, авиационные тренажёры.

После лекции всем участникам представится возможность посетить экскурсию по лабораториям, где они смогут увидеть натурные образцы авиационной техники.

Сбор участников в 10:30 по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, стр. 27 (КПП №3)

Мероприятие проводится в рамках проекта «Университетские субботы», организованного Департаментом образования.