В Предуниверсарии МАИ прошли мероприятия по профориентации

20 января 2023
В Предуниверсарии МАИ прошли мероприятия по профориентации

Начиная с декабря 2022 года для учащихся старших классов Предуниверсария МАИ организуются ознакомительные экскурсии в офисы крупных компаний. Так, например, десятиклассники успели познакомиться с работниками Сбербанка и даже заглянуть в офис известного всем интернет-сервиса «Авито».

По словам тьютора 10 классов, Романа Ремизова, экскурсия прошла удачно, так как проводилась именно с точки зрения знакомства с рабочими местами и атмосферой офиса. Особенно порадовало, что ребятам удалось узнать и увидеть вживую несколько интересных «фишек» компании: специальные названия каждого этажа, тайные коридоры, соединяющие разные части офиса и даже спальные места прямо около рабочих компьютеров!

Ученик 10-го класса, Чуйкин Владимир, также поделился положительным отзывом о походе в офис такой крупной IT-компании как «Авито». Владимир отметил, что подобные мероприятия профориентационного трека маёвской школы дают возможность больше узнавать о работе разного рода организаций, что помогает с выбором дальнейшей профессии.

Сформирована первая экскадрилья штурмовиков Су-25
Торжественное открытие памятника «Могила Неизвестного солдата»
Открыт Центральный музей Вооруженных Сил СССР