Аспирант МАИ вошёл в шорт-лист премии общества «Знание»

1 декабря 2021
Аспирант МАИ вошёл в шорт-лист премии общества «Знание»

Аспирант института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Денис Прудник вошёл в шорт-лист премии Российского общества «Знание» в номинации «За вклад в просвещение в интернете». Премия учреждена для признания заслуг российских просветителей, выявления значимых просветительских проектов и подтверждения высокого статуса лектора в России.

Денис Прудник — популяризатор космонавтики и основатель просветительского проекта «Мы верим в космос». На конкурсе он представляет свой блог в TikTok «О космосе просто». В 2021 году блог собрал более 30 млн просмотров. На аккаунт подписано более 267 тысяч человек, которые оставили более 2 млн реакций на видео.

Всего на конкурс было подано свыше 3000 заявок по 15 номинациям в сфере популяризации науки и просветительской деятельности. Из них экспертной комиссией были отобраны 103 заявки, авторы которых вошли в шорт-лист премии.

Торжественная церемония награждения, на которой станут известны лауреаты премии, состоится в Москве 7 декабря. До 6 декабря все желающие могут проголосовать за участников. Победитель голосования станет лауреатом премии в дополнительной номинации «По версии слушателей».

Напомним, что 30 ноября в МАИ прошёл финал конкурса просветителей «Лига лекторов», организатором которого также выступает Российское общество «Знание». Как отметил ректор Московского авиационного института Михаил Асланович Погосян, в планах МАИ — расширить взаимодействие с обществом «Знание» и продолжить реализацию совместных проектов на площадке университета.

Образовано Государственное унитарное авиационное предприятие (ГУАП) МЧС России
Начало исследований верхних слоев атмосферы
Перебазирование 121 АРЗ