Студенты МАИ стали бронзовыми призёрами Первенства Европы по регби

17 ноября 2021
Студенты МАИ стали бронзовыми призёрами Первенства Европы по регби

7-13 ноября в городе Коимбре (Португалия) проходило Первенство Европы по регби для игроков до 20 лет, в составе команды сборной России выступили два игрока Московского авиационного института. Всего за награды сразились восемь команд.

На чемпионате МАИ представили Антон Наставшев и Кирилл Панарин. Оба спортсмена являются студентами: Антон учится на втором курсе института № 6 «Аэрокосмический», а Кирилл — на третьем курсе института № 10 «Иностранных языков». Помимо того, что оба молодых человека являются членами клуба регби в МАИ, Антон тренируется в клубе ЦСКА, а Кирилл — в «ВВА-Подмосковье».

Матч за третье место, прошедший в субботу, завершился со счётом 39:14 в пользу россиян. Ранее в полуфинале наша молодёжная сборная уступила португальцам со счётом 10:23. Золото чемпионата взяли испанцы.

Образовано Государственное унитарное авиационное предприятие (ГУАП) МЧС России
Начало исследований верхних слоев атмосферы
Перебазирование 121 АРЗ