МАИ — победитель второго тура Московских спортивных студенческих игр по регби-7

25 октября 2021
МАИ — победитель второго тура Московских спортивных студенческих игр по регби-7

23-24 октября на стадионе «ФИЛИ» состоялись игры второго тура XXXIV Московских спортивных студенческих игр по регби-7 — чемпионат Москвы среди студентов, в котором приняла участие команда Московского авиационного института.

Во второй день турнира встретились 8 сильнейших студенческих команд Москвы, претендующих на участие во Всероссийской летней Универсиаде 2022 года.

Команда МАИ в очередной раз стала победителем и показала своё превосходство над соперниками. Первую игру ребята выиграли у команды Финансового университета со счётом 50:0. Вторую — у регбистов МГУ, но с меньшим преимуществом — 21:14. На финальную встречу с командой МИФИ, постоянным соперником в студенческих соревнованиях, игроки вышли с боевым настроем и выиграли встречу со счётом 48:0.

Сделан ещё один шаг к VIII Всероссийской Универсиаде. Остался последний, третий тур Московских соревнований, который состоится весной 2022 года.

Стоит отметить, что во втором туре соревнований, кроме опытных игроков сборной команды МАИ, принимали участие студенты 1-2 курсов, пришедшие заниматься регби только в этом году. Это студент института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Никита Тарасов, студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Иван Ткач и Александр Яценко, студент института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Егор Кателкин.

Образовано Государственное унитарное авиационное предприятие (ГУАП) МЧС России
Начало исследований верхних слоев атмосферы
Перебазирование 121 АРЗ