Проект Ступинского филиала МАИ получил премию Губернатора Московской области

23 октября 2018
Проект Ступинского филиала МАИ получил премию Губернатора Московской области
16 октября 2018 в большом зале дворца культуры г. Ступино прошло награждение победителей ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Проект Ступинского филиала МАИ «Связь времен — Колачёвские Чтения» стал победителем в номинации «Наука, образование, инновации, работа с молодежью» в категории «Команда». В команду проекта вошли: студенты и преподаватели, ведущие учёные и школьники.

Ежегодная Молодёжная межвузовская научно-практическая конференция «Колачёвские чтения» направлена на поддержку и развитие научной деятельности студентов, школьников, молодых работников предприятий и организаций. Она проводится на базе Ступинского филиала МАИ с 2015 года и названа в честь заслуженного профессора МАТИ Бориса Александровича Колачёва.

Организаторами конференции являются ученики Б. А. Колачёва, а на конференции звучат научные работы уже их учеников. Двери конференции открыты для всей творческой молодёжи Московской области и Москвы — от школьников до аспирантов и молодых специалистов. Конференция «Колачёвские чтения» стала масштабной площадкой для развития научно-творческого потенциала молодежи и укрепления связей «школа — вуз — производство».

По результатам каждой конференции публикуется сборник докладов. В 2018 году опубликован очередной, четвёртый сборник материалов Молодёжной межвузовской научно-практической конференции, которую посвятили 90-летию выдающегося учёного.

Фото: «Ступинская панорама»

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13