Годовщина Великой Победы: мероприятие в кампусе МАИ на Оршанской

7 мая 2018
Сегодня, 7 мая, в кампусе Московского авиационного института на Оршанской состоялся торжественный Митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Мероприятие прошло у памятник студентам и преподавателям, погибшим в годы войны и открылось с патриотической молодёжной акции «Георгиевская ленточка».

Главным героев торжественного мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, лётчик, участник штурма Берлина, профессор кафедры «Прикладная математика, информационные технологии и электротехника» Александр Андреевич Лисов.

Началась праздничная линейка торжественным выносом знамён. Проректор по молодёжной политике Сергей Павлович Куликов выступил перед собравшимися и напомнил про тот огромный вклад, который студенты и преподаватели внесли в победу нашей страны. Также в мероприятии приняли участие директора Институтов МАИ Александр Владимирович Беспалов, Анатолий Васильевич Тихонов и Павел Андреевич Иосифов.

После торжественного митинга присутствующие возложили цветы к памятнику студентам и преподавателям, отдавшим свою жизнь за Родину.

Уже завтра в МАИ пройдёт акция «Бессмертный полк», открытие выставки о маёвце Семёне Сорокине, штурмовавшем Рейхстаг 30 апреля 1945 года и много другое. Полный список мероприятий.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур