Маёвцы среди крупнейших банкиров

8 июня 2009

8 июня журнал «Финанс» представит проект «100 крупнейших банкиров».

Топ-менеджеры крупнейших российских банков сравнительно молодые люди – почти 80% из них еще не исполнилось и 50 лет. Самому молодому – главе Совкомбанка Николаю Журавлеву – 32 года. Самый же опытный человек из представленных в проекте – 84-летний генеральный директор Челиндбанка Михаил Братишкин. Надо отметить, что среди руководителей "Топ-100" кредитных организаций лишь восемь представительниц прекрасного пола.

Самый «банковский» вуз — Финансовая академия при правительстве РФ. Ее в разное время окончил почти каждый пятый руководитель банка из "Топ-100". Примечательно, что в «Топ-100» банкиров с дипломами «Бауманки» и Московского авиационного института больше, чем выпускников Плехановской академии или Санкт-Петербургского университета экономики и финансов.

В большинстве своем участники проекта – наемные менеджеры, хотя некоторые и обладают миноритарными пакетами.

Подробнее читайте в номере журнала «Финанс.» в понедельник.

Открыт инженерный центр фирмы Airbus в России
В июне в Вяземском аэроклубе организована пилотажная группа "Русь"
Состоялся первый полет серийного истребителя Су-27