Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента РФ

28 февраля 2013

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.

Всероссийский открытый конкурс проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 12 апреля 1993 г. № 443 «О неотложных мерах государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования» и распоряжения Президента Российской Федерации от 6 сентября 1993 г. № 613-рп.

Во всероссийском открытом конкурсе могут принимать участие получившие рекомендации ученых советов вузов студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 1 полугодии 2013 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

Телефон для справок: +7 495 629-69-62 (Богомолов С.А.)

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т