Маёвцы стали триумфаторами соревнований Бегового сообщества

16 апреля 2024

13–14 апреля в Битцевском лесу прошли соревнования по бегу, организованные Беговым сообществом: четвёртый этап Студенческого кубка и кросс «Лисья гора».

На кубке спортсмены МАИ заняли призовые места в двух дисциплинах. В эстафете 4×1 км со временем 13 минут и 33 секунды сборная университета стала второй. В команду вошли Даниил Мусатов (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»), Тимофей Жуков (института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»), Лилиана Чибисова (институт № 6 «Аэрокосмический») и Екатерина Шабунина (институт № 9 «Общеинженерная подготовка»). Даниил Мусатов также занял второе место на дистанции 6 км со временем 20 минут и 34 секунды.

На кроссе «Лисья гора» маёвцы выиграли две медали. Екатерина Шабунина завоевала золото, пробежав 6 км за 23 минуты и 54 секунды, а Тимофей Жуков занял третье место на дистанции 8 км со временем 29 минут и 55 секунд.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»