МАИ, «Спартак-Москва» и Московская баскетбольная ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве

13 апреля 2024

11 апреля в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу состоялось подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве в научно-образовательной и спортивной сферах между Московским авиационным институтом, футбольным клубом «Спартак-Москва» и профессиональным баскетбольным клубом «Московская баскетбольная ассоциация» (ПБК МБА).

В подписании участвовали проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов, технический координатор ФК «Спартак-Москва» Артём Ребров и генеральный директор ПБК МБА Игорь Кочарян.

— Любая коллаборация с профессиональными спортивными организациями даёт студентам МАИ новые возможности для приумножения своих достижений в спорте. Баскетбол и футбол — одни из самых популярных видов спорта в университете. Заключение соглашений о сотрудничестве с флагманскими клубами по этим направлениям внесёт большой вклад в развитие спортивной жизни МАИ и, уверен, выльется в яркие события и новые успехи наших команд, — прокомментировал Сергей Куликов.

Напомним, что МАИ сотрудничает с ПБК МБА с 2022 года. В рамках подписанного с клубом соглашения были созданы совместные команды, куда вошли поступившие на первый курс МАИ профессиональные спортсмены, а также студенты-маёвцы, стремящиеся развивать свои навыки в баскетболе. На счету маёвцев уже несколько крупных побед, в том числе золотые медали чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу 3×3.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД