Студентка МАИ заняла второе место на Студенческом кубке Бегового сообщества

8 апреля 2024
Студентка МАИ заняла второе место на Студенческом кубке Бегового сообщества

Студентка института № 9 «Общеинженерная подготовка» МАИ Екатерина Шабунина стала серебряным призёром третьего этапа Студенческого кубка Бегового сообщества, прошедшего 7 апреля в Лужниках. Спортсменка пробежала дистанцию 5 км за за 18 минут и 4 секунды.

— Перед забегом сильно волновалась — чувствовала, что для старта не оптимальная форма. Выходила с единственной мыслью: не стоит вести забег, но надо держаться в группе лидеров. Трасса была мне знакома, поэтому неожиданностей не было. Большой вклад в мой результат сделали люди, которые меня поддерживают. Это семья и друзья, которые всегда рядом и верят в меня даже в моменты, когда я сама сомневаюсь, команда, члены которой успевают болеть за меня, даже если сами бегут дистанцию. Это много для меня значит, и я каждому из них благодарна, — прокомментировала итоги соревнований студентка.

Екатерина готовилась к соревнованию под руководством отца — мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике, многократного чемпиона России, участника трёх Олимпийских игр Вячеслава Васильевича Шабунина.

Студенческий кубок — серия забегов, направленных на развитие студенческого спорта в России, в которых между собой соревнуются команды московских вузов. Мероприятие организовано при поддержке Департамента спорта города Москвы и информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД