Маёвцы завоевали награды двух соревнований по пулевой стрельбе

4 апреля 2024
Маёвцы завоевали награды двух соревнований по пулевой стрельбе

Спортсмены Московского авиационного института выиграли медали двух турниров по пулевой стрельбе.

На Московских спортивных соревнованиях по пулевой стрельбе — Кубке МГССК ДОСААФ маёвцы завоевали 10 медалей.

Анна Микова из института № 6 «Аэрокосмический» заняла четыре призовых места: первые места в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета и в стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов) и вторые места место в стрельбе из малокалиберного пистолета по неподвижной мишени и в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров.

Также победителями и призёрами стали:

– Мария Смирнова (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика») — первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа и первое место в стрельбе из пневматической винтовки (40 выстрелов);

– Артём Степовик (институт № 6) — первое место в стрельбе из пневматической винтовки (40 выстрелов) и второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа;

– Мария Третьякова (институт № 3) — второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа;

– Владислава Харжевская (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика») — третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа.

Ещё одну награду в копилку университета принесла тренер секции пулевой стрельбы МАИ Светлана Воробьёва. Она заняла первое место соревнований «Винтовочный рубеж» в классе диоптрических прицелов.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»