Маëвцы завоевали награды трёх турниров по пулевой стрельбе

27 февраля 2024

В конце февраля спортсмены Московского авиационного института завоевали призовые места сразу трёх турниров по пулевой стрельбе.

На Московских спортивных соревнованиях по пулевой стрельбе, посвящённых Дню защитника Отечества и прошедших в тире ДОСААФ, маёвцы получили четыре медали. Победителем в стрельбе из пневматической винтовки стал студент института № 6 «Аэрокосмический» Артём Степовик, который набрал 388 очков из 400 возможных. Серебро в стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов) взяла студентка института № 6 Анна Микова. В стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки третьи места заняли студентка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Мария Смирнова и студент института № 1 «Авиационная техника» Дмитрий Лосев.

Практически одновременно маëвцы посетили чемпионат Калужской области, где победительницей в стрельбе из пневматической винтовки стала тренер университетской секции Светлана Воробьёва.

Ещё один турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл в тире «Москвич». Победителем в стрельбе из пневматической винтовки стал студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Максим Зацепин.