Иностранные студенты МАИ отметили Новый год по китайскому календарю

19 февраля 2024

16 февраля в Московском авиационном институте состоялось празднование Нового года по китайскому календарю. Участниками праздника стали 120 человек: маёвцы из МАИ-ШУЦТ, а также студенты из Китая, обучающиеся по основным программам университета.

Главным событием вечера стало традиционное шоу с китайскими драконами. Также в программу праздника вошли игры, конкурсы, караоке и дискотека.

Праздник был организован Управлением международной деятельности МАИ и дирекцией совместного российско-китайского института МАИ-ШУЦТ.

Напомним, что до 15 мая институт МАИ-ШУЦТ проводит набор на программы бакалавриата и магистратуры на 2024 год. Студенты учатся в совместных российско-китайских группах на английском языке, а по окончании обучения получают дипломы двух университетов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л