Маёвцы отметили День Конституции РФ

12 декабря 2023

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается памятная дата — День Конституции Российской Федерации. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Основного Закона России.

В этот день обучающиеся МАИ совершили экскурсию в Государственный центральный музей современной истории России, где смогли ознакомиться с материалами, посвященными значению Конституции в истории нашего Отечества.

В рамках учебных занятий по дисциплине «Основы российской государственности» первокурсникам была прочитана лекция: «Основы конституционного строя современной России».

В Военном учебном центре прошли информационные часы «Конституция — основной закон нашей жизни», посвященные этой знаменательной дате.

В ходе мероприятий студенты изучили этапы конституционного развития России, сущность современной Конституции Российской Федерации, права и свободы гражданина и человека, символы нашего государства, значение его Основного Закона для развития и укрепления государственности.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов