Маёвцы стали призёрами Международного конкурса SECUR’IT CUP’23

6 октября 2023
Маёвцы стали призёрами Международного конкурса SECUR’IT CUP’23

Команда студентов МАИ стала призёром Международного конкурса SECUR’IT CUP’23 России и СНГ, который проходил с 26 сентября по 5 октября и был организован «Лабораторией Касперского».

Денис Борщенко, Дмитрий Кабанов, Даниил Мозжухин (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность») и Борис Дмитроченко (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика») представляли работу Trust-factor transaction authentification (аутентификация транзакции с учетом фактора доверия).

— В рамках хакатона мы рассмотрели модель аутентификации финансовой операции с помощью дополнительного фактора — запроса подтверждения у доверенных лиц. Цель проекта — защита сбережений граждан от неверных решений и уязвимостей социальной инженерии. Наше решение позволит снизить количество успешных актов мошенничества. Его возможно будет интегрировать, например, в мобильные банки, — поделился Денис Борщенко.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»