Студентка МАИ победила на конференции «Язык профессии — язык для профессии»

12 декабря 2023
Студентка МАИ победила на конференции «Язык профессии — язык для профессии»
Студентка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Ульяна Орлова заняла первое место на VI Межвузовской студенческой конференции на немецком языке «Язык профессии — язык для профессии». Девушка выступала с темой «Медицинская техника — привлекательный растущий рынок на примере Германии».

— Я проанализировала немецкий рынок медицинского оборудования и доказала, что это одна из самых стабильных отраслей экономики. Моя работа показывает, что данная сфера продолжает стремительно расти, но также я отметила тенденцию удешевления продукта. В дальнейшем я продолжу анализировать медицинский рынок и следить за его развитием, — рассказала Ульяна Орлова.

Конференция «Язык профессии — язык для профессии» прошла в Москве 1 декабря и была организована МГИМО.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»