Студент МАИ стал призёром всероссийского конкурса на лучшую научную работу

8 декабря 2023
Студент МАИ стал призёром всероссийского конкурса на лучшую научную работу
С 6 сентября по 15 ноября проходил III Открытый всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы в области информационной безопасности, организованный Московским техническим университетом связи и информатики.

Михаил Парпулов, студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ занял второе место с темой исследования «Оценка возможности и эффективность противодействия подделке документов формата pdf, заверенных электронной подписью»

— Я разработал программу, которая позволяет обнаружить в PDF-файле угрозы изменения содержимого документа с сохранением имеющейся подписи. По определённым сигнатурам программа определит и оповестит, если есть риски изменения документа или он уже изменён, — рассказал студент.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»