Маёвец стал победителем конкурса «Волонтёр 360»

7 декабря 2023
Маёвец стал победителем конкурса «Волонтёр 360»

Студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Александр Двойченко стал победителем конкурса «Волонтёр 360», который проводился Московским политехническим университетом при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Маёвец получил награду в одной из пяти номинаций конкурса за успешную организаторскую работу.

— Конкурс продолжался месяц и состоял из нескольких частей. Мы проходили волонтёрский квиз, деловую игру, включающую различные кейсы, выезжали в образовательный, культурно- и спортивно-технический центр «Полёт» Московского Политеха, где были организованы практические занятия и лекции, — рассказал студент. — В финале для претендентов на победу в каждой номинации было своё задание. В моей номинации «Лучший организатор» это были дебаты.

Александр Двойченко состоит в Центре развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ с октября 2021 года. За активное участие в добровольческой деятельности ему присвоен статус золотого волонтёра МАИ. Наибольшее внимание студент уделяет спортивному и событийному волонтёрству: занимается проведением мероприятий в университете и вне его, участвует в организации спортивных соревнований. Также Александр задействован в работе благотворительного фонда «Кораблик», который помогает детям с тяжёлыми заболеваниями и их семьям.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов