Студентки МАИ победили на Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова

15 ноября 2023

Три студентки МАИ прошли в очный финал Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова и две из них одержали победу. Мероприятие состоялось с 4 по 7 ноября в Санкт-Петербурге.

В секции «Техника, технология и приборостроение» лауреатом третьей степени стала студентка институт № 6 «Аэрокосмический» МАИ Анна Екимовская с работой «Проектирование ёмкостей для транспортировки сжиженного природного газа».

Студентка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Полина Иванова — лауреат третьей степени в секции «IT-технологии» с работой «Оптимизация порядка следования гиперпараметров системы методом муравьиных колоний перед отправкой на вычислительный кластер».

— Новость о том, что я стала финалисткой была неожиданной для меня. Я была рада посетить очный этап и представить экспертам свою работу, а также получить обратную связь, — рассказала Полина. — На конференции было представлено множество сложных и интересных проектов на самые различные темы. В своём исследовании я разработала программное средство для переупорядочивания гиперпараметров модифицированным методом муравьиных колоний и отправки их на вычислительный кластер.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала