Маёвец стал победителем первенства России по регби в составе сборной Москвы

1 ноября 2023
Маёвец стал победителем первенства России по регби в составе сборной Москвы

Студент Московского авиационного института Матвей Ширяев завоевал звание победителя первенства России по регби в составе сборной Москвы. Соревнования проходили в Сочи среди спортсменов до 19 лет.

В матче за золото столичная команда встретилась с «Красным Яром». После первого тайма красноярцы вели 6:5, однако во втором москвичи переломили ход встречи и одержали уверенную победу — 36:16.

Матвей Ширяев играет в регби с третьего класса школы. Сейчас он учится на первом курсе института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» по направлению «Экономика инновационных проектов» и входит в сборную МАИ по регби.

— Регби нравится мне тем, что здесь есть не только спортивная составляющая, — говорит маёвец. — В этой игре есть традиции и особый характер. И хотя совмещать учёбу и профессиональный спорт непросто, мне нравятся соревновательный дух и возможность доказать своё превосходство над соперником на поле.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А