Маёвцы выиграли золото и серебро Кубка председателя ДОСААФ по стрельбе

26 октября 2023
Маёвцы выиграли золото и серебро Кубка председателя ДОСААФ по стрельбе

На Кубке председателя ДОСААФ Москвы по стрелковым видам спорта в абсолютном личном первенстве в стрельбе из малокалиберной винтовки золото у студента четвёртого курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Дмитрия Лосева и серебро у студентки второго курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Марии Смирновой. В этом упражнении участвовали 60 спортсменов.

Соревнования прошли 24 октября в тире МГССК ДОСААФ России на Поклонной горе в формате стрелкового многоборья — упражнения велись из малокалиберных винтовок, пистолетов и арбалетов. В Кубке Москвы приняли участие студенты из десяти вузов столицы.

За выполнение соответствующего норматива Марии Смирновой, Дмитрию Лосеву, а также студентке третьего курса института № 1 Екатерине Падериной, студенту второго курса института № 6 «Аэрокосмический» Артёму Степовику и магистрантке института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» Марии Лагуткиной были вручены знаки и удостоверения «Отличный стрелок ДОСААФ России».

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А