Аспирант МАИ победил на чемпионате России по авиамодельному спорту

23 октября 2023
Аспирант МАИ победил на чемпионате России по авиамодельному спорту

Аспирант института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ Владимир Киселёв занял первое место на чемпионате России по авиамодельному спорту в дисциплине "‎Модели ракет с авторатирующей системой спасения«‎. Соревнования проходили с 15 по 20 октября на территории Кабардино-Балкарской Республики вблизи города Нарткала.

Владимир Киселёв выступал в составе команды города Москвы под руководством пилота-инструктора центра БЛА МАИ Ильи Котовича и доцента кафедры 204 «Авиационно-космическая теплотехника» МАИ, заслуженного мастера спорта Алексея Ежова.

В команду Москвы от МАИ также вошли студентка института № 1 «Авиационная техника» Ирина Паршикова и студент института № 2 Дмитрий Гритчин. Ирина Паршикова и Дмитрий Гритчин заняли вторые места в дисциплинах «‎Ракетопланы на продолжительность полёта» и «Модели-копии ракет на высоту полёта» соответственно.

В свою очередь Алексей Ежов стал третьим в дисциплине «Радиоуправляемые ракетопланы на продолжительность полёта и точность посадки». В общекомандном зачёте маёвцы заняли третье место.

Стоит отметить, что желающие получить опыт в области спортивного и экспериментального моделизма могут обратиться в «Лабораторию ракетного моделирования» на базе кафедры 204 МАИ.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А