В МАИ состоялся турнир по гандболу, посвящённый 50-летию победы команды университета в Кубке европейских чемпионов

23 октября 2023

С 20 по 22 октября в маёвском спорткомплексе на улице Константина Царёва, 10А состоялся турнир по гандболу среди студентов, посвящённый 50-летию победы команды МАИ в Кубке европейских чемпионов. В соревнованиях приняли участие четыре команды: сборная студентов Московского авиационного института и спортсменов Московской гандбольной академии Департамента спорта города Москвы, Московского государственного строительного университета, Московского авиационного института и Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В первый день сборная МАИ проиграла МГСУ 27:29, второй день завершился победой во встрече с МАИ-2-МГА 34:21, в третий день сыграла вничью с командой СибГУФК 41:41.

Вторая наша команда МАИ-2-МГА , проиграв две первые встречи, в последний день соревнований победила МГСУ 35:27 и заняла третье место.

— Этот турнир мы рассматривали в рамках подготовки к предстоящим играм МССИ и летней Универсиаде России, на которую наша команда завоевала путёвку, — рассказал тренер сборной МАИ по гандболу Валерий Богдан. — Игры были очень полезны, заявились на них двумя составами, основным и ближайшим резервом. Настрой у ребят был на победу. Надо учитывать, что команда СибГУФК играет в Суперлиге, тем не менее маёвцы выглядели очень достойно. За минуту до конца игры мы вели в один мяч, но в итоге ничья 41:41. Надеемся, что турнир станет в МАИ традиционным.

Результаты турнира:

• 1 место — СибГУФК
  • 2 место — МАИ
  • 3 место — МАИ-2-МГА
  • 4 место — МГСУ

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А