Маёвцы стали участниками Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»

12 октября 2023
Маёвцы стали участниками Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»

Маёвцы приняли участие в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, организованном Минобрнауки России. Мероприятие прошло в Орловском государственном университете им. И. С. Тургенева в рамках VIII Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых».

Учащиеся МАИ представили доклады:

• «Исследование возможности применения нейронных сетей при испытаниях узлов газотурбинных двигателей» Элина Петрова студентка институтa № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»,
  • «Трёхмерное представление полётных параметров для повышения безопасности пилотирования пассажирских самолётов на этапе посадки» Татьяна Воронка аспирантка института № 1 «Авиационная техника»,
  • «Исследование средств активации-сенсибилизации для мелкосерийного и единичного производства печатных плат» Фёдор Бараковский аспирант института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

— Участие в форуме «Наука будущего — наука молодых» дало возможность совместить приятное с полезным. Мы не только посетили интересные пленарные заседания, мастер-классы и интерактивные лекции, но и познакомились с литературной столицей России. В Орле основной задачей для меня была защита результатов моей работы. Целью проекта является обеспечение безопасности пилотирования пассажирских самолётов при попадании в условия интенсивной атмосферной турбулентности на этапе посадки, — поделилась впечатлениями от участия Татьяна Воронка.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»