На стадионе МАИ «Наука» состоялась спартакиада «Сила в движении!»

9 октября 2023

8 октября на стадионе МАИ «Наука» состоялась спартакиада «Сила в движении!», ежегодно объединяющая спортсменов из всех институтов и трёх филиалов университета.

В мероприятии приняли участие почти 900 человек, среди которых как участники состязаний, так и те, кто приехал поддержать своих однокурсников и партнёров по маёвским сборным. В программу спартакиады вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, чирспорту и перетягиванию каната, бег на стометровку и шахматный турнир.

Лучшим в большинстве спортивных дисциплин был признан институт № 6 «Аэрокосмический» МАИ, серебро спартакиады получил институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», а третье место в общекомандном зачёте досталось институту № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А