Команда МАИ — победитель студенческого турнира по регби UNIVERSITY CUP - 2023

2 октября 2023

Команда Московского авиационного института заняла первое место на студенческом турнире по регби-7 UNIVERSITY CUP - 2023. Соревнования прошли 30 сентября на искусственном газоне регбийного стадиона в Зеленограде. На игровом поле встретились сильнейшие команды вузов Москвы. Сборная МАИ выиграла у команд МИЭТ и РХТУ и в финале встретилась с постоянным соперником, командой МИФИ. Со счётом 21:14 победили маёвцы.

— В этом турнире наша команда выступала без нескольких ведущих игроков. Студенты института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Дмитрий Федотов и Антон Наставшев получили травмы в предыдущих играх, а Даниил Березовский в этот день принимал участие в Чемпионате России, — рассказывает старший тренер сборной МАИ по регби Валерий Петрович Хроменков. — Но ребята показали силу и были настроены побеждать. У этой команды большое спортивное будущее!

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"