В МАИ отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2023

3 и 4 сентября 2023 года в МАИ был проведён комплекс мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября студенты МАИ возложили цветы к памятнику возле здания Театрального центра на Дубровке — памятному гранитному камню с надписью «В память о жертвах терроризма» и семиметровой стеле из белого гранита, увенчанной тремя бронзовыми журавлями. В этот же день состоялась экскурсия в музей современной истории России, где студенты ознакомились с материалами, посвящёнными антитеррористической тематике.

4 сентября в малом зале Дворца культуры и техники МАИ состоялся круглый стол по теме «Терроризм — угроза обществу», в котором приняли участие: начальник полиции отдела МВД России по району Сокол города Москвы, подполковник полиции Кирилл Киселёв, заместитель председателя Совета Московской городской организации УВД по САО города Москвы «Боевое братство» Владимир Носов, начальник отдела антитеррористической защищённости, помощник проректора по безопасности МАИ Сергей Шилин.

Круглый стол завершился показом видеофильма о террористическом акте в Беслане в сентябре 2004 года. Участниками круглого стола стали более 100 обучающихся МАИ.

Помимо этого, в ДКиТ МАИ была оформлена патриотическая экспозиция «В жизни всегда есть место подвигу», посвящённая выпускникам МАИ, проявивших мужество и героизм при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции и награждённых орденами и медалями.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А