Более 100 маёвцев станут получателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям

7 июля 2023

В МАИ определили студентов и аспирантов, которым с 1 сентября назначат стипендии Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям.

Стипендию Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям в 2023/24 учебном году будут получать 44 студента и три аспиранта МАИ, а стипендию Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям в осеннем семестре 2023/2024 учебного года — 50 студентов и пять аспирантов.

Таким образом, c 2022 года количество стипендиатов выросло с 79 до 102 человек. Размер президентской стипендии составляет семь тысяч рублей в месяц для студентов и 14 тысяч для аспирантов, а правительственной — пять и 10 тысяч соответственно.

Стипендиаты добились значительных успехов в обучении и научных исследованиях по наиболее важным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Для участия в конкурсе на стипендию необходимо обратиться в отдел научно-исследовательской работы студентов МАИ. Подробности можно узнать по телефону отдела НИРС МАИ +7 499 158-44-76 или в их официальной группе «ВКонтакте».

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур