В МАИ начала работу приёмная комиссия

20 июня 2023
В МАИ начала работу приёмная комиссия

В Московском авиационном институте стартовал основной этап приёмной кампании. Подать документы можно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», личный кабинет абитуриента МАИ и очно в Главном учебном корпусе МАИ по адресу Волоколамское шоссе, д. 4, корп. 6.

По первой ступени высшего образования набор происходит на программы:

• базового высшего образования длительностью 5,5 лет: 1116 бюджетных мест, 60 — на платной основе;
  • базового высшего образования длительностью 4 года: 50 бюджетных мест, 10 — на платной основе;
  • бакалавриата: 1330 бюджетных мест, 894 — на платной основе;
  • специалитета: 150 бюджетных мест, 40 — на платной основе.

По второй ступени высшего образования набор ведётся на программы:

• магистратуры: 617 бюджетных мест, 315 — на платной основе;
  • специализированного высшего образования: 290 бюджетных мест, 50 — на платной основе.

Напомним, в этом году МАИ стал участником пилотного проекта по реформе высшего образования. Подробно об изменениях в университете рассказал ректор МАИ Михаил Погосян на дне открытых дверей, запись доступна по ссылке.

Уточнить сроки подачи документов можно в календаре абитуриента.

Узнать больше: +7 499 110-16-71 (call-центр), сайт приемной комиссии.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»