Солисты хора МАИ спели со студентами СмолГУ в честь Дня России

14 июня 2023

12 июня солисты хора МАИ Валерия Шарапова, Алексей Исаков и Ольга Косова вместе с руководителем Дмитрием Власенко посетили Смоленск, где выступили со студентами Смоленского государственного университета на концерте, посвящённом Дню России.

Студентов встретил проректор по внеучебной и социальной работе СмолГУ Денис Владимирович Матвеенков. Вместе с Александром Шатохиным, заместителем председателя профкома студентов СмолГУ, он провел для маёвцев небольшую экскурсию по городу.

После культурной программы студенты отправились на импровизированную концертную площадку на пешеходной улице Маяковского.

Зрители и руководство Смоленского государственного университета тепло встретили гостей. Ректор СмолГУ Михаил Николаевич Артеменков лично поблагодарил артистов за выступление и пригласил на концерты в будущем сезоне весь хор МАИ.

Указ Президента РФ об образовании военно-космических сил
Поднят в воздух опытный учебно-боевой самолет Су-27УБ
Состоялся первый полет самолета "78"