В МАИ состоялся турнир по тетрису

7 июня 2023

Финал маёвского турнира по тетрису, организованного Профкомом обучающихся МАИ, состоялся перед главным учебным корпусом в день рождения классической игры. За победу боролись лидеры турнира, прошедшие первый, дистанционный этап соревнования.

Первое место занял студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» из Вьетнама Фам Данг Зыонг, серебро получил маёвец Владислав Чапкин из института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика», а бронза досталась Николаю Гниденко из института № 6 «Аэрокосмический».

Заключительный этап турнира проводился в Tetris Effect: Connected с использованием геймпадов PlayStation 4. Пришедшие понаблюдать за борьбой финалистов смогли принять участие в мини-играх и получить небольшие призы.

Впервые проводившийся маёвский турнир посетили два титулованных гостя: рекордсмен России, участник чемпионата мира 2020 года по классическому тетрису Радмир Тайшаев и участник чемпионатов России по классическому тетрису, комментатор Глеб Деревлёв. Профессиональные игроки рассказали, что помогло им добиться прогресса, поделились секретами мастерства, советами по улучшению техники и нахождению своего собственного стиля игры.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов