Молодая команда КВН «Филиал» из студентов МАИ – четвертьфиналист Подмосковной лиги

30 мая 2023

Подмосковная лига КВН стала первой лигой, где свои силы попробовала команда МАИ «Филиал», созданная студентами институтов № 6 «Аэрокосмический» и № 11 «Материаловедение и технологии материалов». Ребята успешно стартовали на майской 1/8 финала в Королёве и прошли в 1/4, которая состоится осенью.

— Все мы были незнакомы друг с другом до школы КВН в МАИ. Туда могли прийти все желающие. Нас распределяли на маленькие группы, которые в скором времени стали командами. Так появилась наша команда «Филиал», в которой сейчас играют четверо парней и трое девушек, — рассказал участник команды Сергей Козлов.
Курирует «Филиал» Елизавета Гончарова, а капитаном команды является Ольга Цветкова.
— У нас есть концепт: мы представляем собирательный образ «филиала». Стереотипно, но смешно и нравится людям, — говорит Ольга Цветкова. — После фестиваля КВН в Москве неожиданно попали в Подмосковную лигу. Было тяжело привыкнуть к редактуре. Приходилось исправлять много ошибок и придумывать что-то новое, но это нам помогло, мы смогли составить выступление, которое понравилось залу и жюри.
В четвертьфинале Подмосковной лиги КВН команды сыграли конкурс «Приветствие». Действие происходило в формате дуэли между парами команд. По правилам выигравшая в дуэли команда проходила дальше, а другая играла в блиц-разминку. Противником маёвцев стала сборная РУДН «Машина времени». Юмор студентов МАИ победил в дуэли и ребята сразу получили путёвку в четвертьфинал.
— Перспективные ребята. Молодые, но тому, как они держатся на сцене, — можно поучиться, — поделился впечатлением от выступления маёвцев директор Подмосковной лиги КВН Сергей Клепачевский.
Следующее выступление студентов МАИ на сцене Королёва состоится осенью. Команда продолжает совершенствоваться и готовится выступить в 1/4 финала Подмосковной лиги с новыми силами.

Указ Президента РФ об образовании военно-космических сил
Поднят в воздух опытный учебно-боевой самолет Су-27УБ
Состоялся первый полет самолета "78"