Маёвские легкоатлеты завоевали две медали на Московских студенческих играх

30 мая 2023

На стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошли соревнования по лёгкой атлетике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр, где приняла участие команда Московского авиационного института.

В рамках турнира представители 26 столичных вузов разыграли 35 комплектов наград. Команда МАИ в общекомандном зачёте заняла 7 место.

С двумя золотыми медалями в турнире финишировали студентка института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» Анастасия Смородина (тройной прыжок) и студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Тимофей Жуков (бег на 3000 м с препятствиями).

— Соревнования прошли отлично, была немного ветреная погода, но это даже чуть помогало. В Олимпийском центре имени братьев Знаменских я выступала на первенствах Москвы много раз, поэтому мне этот стадион родной. Благодарна за поддержку своему тренеру, — поделилась впечатлениями Анастасия.

Второкурсница рассказала, что является кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике и многократным победителем и призёром первенств Москвы. В этом виде спорта выступает с 10 лет.

— От состязаний остались самые положительные эмоции. Хорошая конкуренция с товарищем по команде Данилой Мусатовым, которая принесла высокий результат именно по времени. Получилось полностью реализовать готовность к старту, а также рассмотреть перспективы для роста результата. Буду над этим работать, — рассказал Тимофей Жуков.

Маёвец считает, что одержать победу ему помогла упорная работа с тренером, хорошая стайерская команда и поддержка друзей.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов