Выпускникам программы допобразования МАИ по парашютостроению вручили дипломы

24 мая 2023

22 мая 2023 года в Московском авиационном институте состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы ДПО «Разработка и конструирование парашютных систем».

Со вступительным словом на мероприятии выступили начальник Управления дополнительного профессионального образования МАИ Леонид Быков, заместитель директора Дирекции института № 1 «Авиационная техника» Денис Шавёлкин, руководитель направления обучения и развития персонала АО «Технодинамика» Ольга Микеева, начальник научно-исследовательского отдела АО «НИИ Парашютостроения» Антон Осокин и ведущий научный сотрудник АО «НИИ Парашютостроения» Александр Свириденко. Выпускников наградили памятными подарками и пожелали удачи во всех свершениях.

После торжественной части мероприятия для гостей университета была устроена экскурсия в научную лабораторию кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники», где им рассказали об истории и конструкции самолётов. Затем гостей ждал парашютный стенд, который находится в 24 корпусе МАИ. Самые смелые отважились испытать на себе роль парашютиста.

Программа курса является уникальной в связи с достаточно узконаправленной спецификой парашютной отрасли. Знания, полученные на программе, будут востребованы на основном месте работы выпускников, помогут им с легкостью осваивать новые направления в работе, справляться с любыми задачами.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13